российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шарлатаны предлагают жителям Крыма исцеление от свиного гриппа за 800 грн.

На фоне насаждаемого из Киева ажиотажа вокруг гриппа крымские медики отмечают возросшую активность шарлатанов от медицины.

Об этом сообщает еженедельник «События».

Как рассказал журналистам издания главврач крымского республиканского центра здоровья Виктор Бридко, объявления о нетрадиционных методах исцеления от свиного гриппа все чаще стали появляться на столбах и в подъездах.

Ушлые лже-медики, по словам врача «сейчас проводят семинары, заговаривают от недуга, а чтобы закрепить эффект, делают гарантийные амулеты, обладатель которых не заболеет».

«События» решили позвонить по телефону, указанному в одном из таких объявлений, обещавших панацею от свиного гриппа.

На другом конце провода журналистам предложили «исцеляться от напасти при помощи... соли Мертвого моря (300 грн. за кг). Ее нужно рассасывать, насыпать в носки и делать из нее растворы, которые следует закапывать в нос и глаза».

Чтобы закрепить эффект, необходимо купить еще и чай из трав за 480 грн.

На вопрос о гарантиях излечения, заключают «События», консультант даже возмутился:

«Ну как вы можете сомневаться?! Разработчики нашей системы лечения в этом году представлены к Нобелевской премии».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 09.11.09

СМИ: 65 лет назад началась новая волна славянского заселения полуострова. / Ющенко: чтобы расплатиться за российский газ, потребленный в ноябре, нужно включить печатный станок. / Ющенко решил пока не вводить чрезвычайное положение из-за гриппа. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках