российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымскотатарские СМИ: В Крыму растет популярность воскресных школ по изучению арабского языка

В Крыму воскресные школы при Исламских центрах с каждым годом становятся все более популярными среди студентов или просто желающих узнать арабский язык.

Об этом пишет крымскотатрский еженедельник «Полуостров».

По данным издания, количество желающих в дни приема документов превышает возможности школ в несколько раз, а те, кому удалось поступить, теснятся в классах из-за отсутствия необходимых мест.

«Мы рады такому потоку желающих и уверены, что наши школы имеют еще большой нераскрытый потенциал. Представтье себе, 10 лет назад в школах обучалось 20 – 25 человек, а сейчас это число увеличилось до 500. Теперь у нас по несколько классов в каждом учебном центре, учителя, которые постоянно повышают свою квалификацию», – рассказывает глава отдела развития ВАОО «Альраид» Шади Отман.

Однако, по его словам, пока чувствуется нехватка учителей, поэтому ведется поиск кадров, организуются семинары, на которых преподаватели обучаются специфике преподавания арабского языка на Украине.

Директор крымского центра по изучению арабского языка «Сибауейх» Аляиддин Аль-Гарбави разработал для учеников специальную программу, на создание которой у него ушло несколько лет. По его словам, по этой программе могут учиться все желающие граждане на всем постсоветском пространстве.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 09.11.09

Шарлатаны предлагают жителям Крыма исцеление от свиного гриппа за 800 грн.. / СМИ: 65 лет назад началась новая волна славянского заселения полуострова. / Ющенко: чтобы расплатиться за российский газ, потребленный в ноябре, нужно включить печатный станок. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках