российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-премьер Крыма Умрихина удостоена «масонского» ордена

Первый вице-премьер крымского правительства, депутат Верховного Совета от «Блока за Януковича» и член Партии регионов Татьяна Умрихина стала кавалером ордена Святого Станислава. Награда была вручена новоиспеченной «представительнице украинской элиты» за благотворительную деятельность.

Как пишет газета «События», посвящение Умрихиной состоялось в киевском храме Иконы Божией Матери «Животворный источник», где орден Святого Станислава проводил очередную торжественную церемонию награждения.

Вручал награды магистр международного ордена Святого Станислава Павел Вялов.

«Организаторы церемонии представили Умрихину, облачившуюся по такому случаю в специальную праздничную мантию, как одного из «представителей украинской элиты», – пишет газета.

Сама вице-премьер рассказала, что внимания со стороны ордена Святого Станислава она была удостоена благодаря своей благотворительной деятельности. «Это фондовская деятельность, это работа с детьми-сиротами и приютами, это культура», – пояснила Умрихина.

Орден Святого Станислава вручается в Украине с 1999 года одноименной организацией, которую, с одной стороны, часто называют своего рода «масонской ложей», с другой – «успешным частным проектом по «разводу» состоятельных клиентов».

Сами представители ордена предпочитают называть свою компанию «рыцарским братством».

По словам Вялова, орден Святого Станислава продолжает традиции средневековых рыцарей, а ее основной функцией сегодня является наградная и благотворительная деятельность.

За свою десятилетнюю историю орден успел вручить свои награды множеству представителей украинской политической и бизнес-элиты, включая экс-президента Леонида Кравчука, бывшего премьер-министра Валерия Пустовойтенко, экс-вице-премьера Николая Азарова, экс-генпрокурора Святослава Пискуна.

Среди крымчан в разные годы в кавалеры ордена были посвящены глава Севастопольской горгосадминистрации Сергей Куницын (2002 г.), начальник Главного управления СБУ в Крыму Владимир Пшеничный (2002), депутат крымского парламента Владимир Шкаберин (2003), главный государственный санитарный врач АРК Мария Кровякова (2007) и председатель Фонда имущества АРК Юрий Шимин (2008).

Ссылка по теме:

Бывший главный санврач Крыма подалась в масоны >>>

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 09.11.09

В подвале симферопольской многоэтажки нашли схрон Советской армии. / Крымский кандидат передумал идти в президенты. Русский Фронт Шувайникова решил потратить избирательный залог на выборы в крымский парламент. / Евпаторийский судья запросто выносил решения по земле и недвижимости в неподсудном для себя регионе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках