российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Саках штаб-квартиру Русской общины Крыма изрисовали свастиками (ФОТО)

В ночь с 7-го на 8-е ноября в Саках на стене штаб-квартиры местных организаций Русской общины Крыма и партии «Русский блок» появилась надпись на украинском языке: «Смесь жидiв i москалiв» и изображения свастик.

Похожие «художества» появились на штаб-квартире сакской городской организации КПУ.

Об этом сообщил руководитель сакской городской организации Русской общины Крыма Сергей Слонов.

«Судя по характеру надписи, она сделана молодчиками, разделяющими взгляды украинских националистических организаций профашистского толка», – сказал он.

В ответ на провокацию русские активисты города Саки и Сакского района провели в центре города 9 ноября антифашистский митинг.

«Нам трудно судить о партийной принадлежности людей, сделавших эти уродливые, вызывающие рисунки и надписи. По моему мнению, это – дело рук местных отморозков, так или иначе связанных с небезызвестной организацией «Свобода», – отметил руководитель Сакской районной организации РОК Станислав Матвеев.

По его словам, небольшая группа национал-радикалов периодически собирается на территории города.

«То, что эти отморозки в Сакском районе и городе Саки есть, мы уже сообщали в местное СБУ. Сегодня утром направили еще одно обращение. Одновременно, я как депутат Верховного Совета Крыма, готовлю обращение в крымскую прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования в отношении варваров, разжигающих межнациональную рознь», – подчеркнул Матвеев.

В ночь с 7-го на 8-е ноября в Саках на стене штаб-квартиры местных организаций Русской общины Крыма и партии «Русский блок» появилась надпись на украинском языке: «Смесь жидiв i москалiв» и изображения свастик

Члены Русской общины подозревают, что граффити оставили сторонники Олега Тягнибока

Саки, Евгений Андреев

Саки. Другие новости 09.11.09

В Крыму на границе выявили 38 нелегалов. / Крымскотатарские СМИ: У муфтия Крыма остается выбор – ехать ему на вручение украинского креста в Киев или нет. / Медики еще не определились, насколько Крым близок к эпидемии гриппа. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках