российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Аксенов: почему такая ничтожная фигура, как Подкопаев, пребывает во власти Крыма?

Высокомерие и чванство по отношению к рядовым крымчанам стало фирменным знаком людей из окружения спикера крымского парламента Анатолия Гриценко и человека, незаконно занимающего место симферопольского градоначальника, Геннадия Бабенко. При этом само это окружение состоит далеко не из ангелов, – заявил корреспонденту «Нового Региона» один из руководителей общественной организации «Гражданский Актив Крыма» Сергей Аксенов.

«Например, некто Подкопаев не так давно выдал следующее: дескать, поскольку я – «без году неделя в политике» и не имею в кармане никакого депутатского мандата, то, как считает Подкопаев, я должен сидеть тихо, не высовываться и не мешать опытным политикам, таким как он, вершить судьбу Крыма.

Сейчас этот «выдающийся политик» является депутатом Симферопольского горсовета, заместителем председателя фракции «Блок «За Януковича!». А политического опыта он набирался в 90-х годах, когда был депутатом Верховного Совета Крыма и министром образования АРК. Правда, до конца своих депутатских полномочий Юрий Подкопаев тогда не досидел: в 1997 г. он был лишен мандата депутата крымского парламента в связи с возбуждением против него уголовного дела по статье 86 (хищение государственных средств в особо крупных размерах). Суд осудил Подкопаева на три года условно, хотя в советские времена ему за то же преступление грозило бы 15 лет не условного, а вполне реального заключения.

Тогда же Подкопаева на три года по суду лишили права занимать какие-либо руководящие должности. Конечно, этот срок давно прошел, но уместно спросить: чем руководствуются псевдо-мэр Бабенко, самый высокопоставленный крымский «регионал» Гриценко и их спонсор Мельник, когда подбирают себе подручных из казнокрадов и уголовников? Ладно бы сидел Подкопаев тихо, так нет – его заставляют что-то публично заявлять, что-то комментировать, оценивать. Он, обворовавший в свое время детей, оценивает публично: у кого есть совесть, а у кого нет, Бога поминает всуе.

Выходит, что других комментаторов, с чистой совестью и незапятнанной биографией, в окружении банды Гриценко-Бабенко-Мельника просто нет.

Вот таких «опытных политиков» собрали вокруг себя те, кто уже во всеуслышание заявляют о том, что они – хозяева Крыма! Что уж после этого удивляться тому, когда коррумпированное отребье, воровавшее в свое время деньги у детей, все эти подкопаевы, дружно голосует за то, чтобы задним числом узаконить получение многотысячных премиальных, которыми Бабенко сам себя «поощрил»?

Удивительно другое: среди тех, кто еще не перешел в оппозицию к Гриценко и Бабенко, есть вполне порядочные люди. Но им не может быть комфортно в таком окружении, поэтому их переход в оппозицию – вопрос времени», – резюмировал сказанное Сергей Аксенов.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 10.11.09

Власти Бахчисарая отказываются пересчитать тарифы на услуги ЖКХ вопреки постановлению правительства. / МЧС предупреждает: симферопольский гипермаркет «F&M» опасен для жизни. / Газета Ахметова: в Секретариате Ющенко спорят о введении чрезвычайного положения. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках