российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Симферополя скрывает, почем продает городскую землю

Депутаты Симферопольского горсовета одобрили продажу трех участков на территории города под возведение жилых и коммерческих объектов. Однако представителям прессы чиновники мэрии отказались называть сумму, вырученную от этих сделок, передает корреспондент «Нового Региона».

В частности, среди проданных участков значится земля в центре крымской столицы. Участок в 0,0440 га по улице Самокиша, 6 «а» продали гражданке Украины Раисе Соболь. Также 0,1584 га по ул. Залеской,93 «а» достались физическому лицу-предпринимателю Светлане Шабельниковой и 0,0830 га по ул. Объездной,11 продано фирме «Крым-Рос».

Комментируя принятие этих решений, секретарь горсовета Симферополя Людмила Пыхтеева заявила, что участки проданы дороже нормативной и экспертной оценки и принесут в бюджет города доходы, запланированные на декабрь этого года и январь 2010 года.

«Наполняем бюджет всеми возможными способами», – заявила Пыхтеева.

Однако оценочную стоимость участков и сумму, которую выручил город от этих сделок, журналистам узнать не удалось.

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко вообще заявил прессе, что не имеет понятия о каких суммах идет речь.

«Я не председатель этой комиссии, ее председатель Пыхтеева, я на заседании не был, но то, что вносилась одна цена, а продали по другой это однозначно, – заявил Бабенко. – Я на комиссии на этой почему не был? Потому что я специально на нее не хожу, чтобы депутаты не говорили, что я кого-то заставляю как-то голосовать».

Тем не менее, позже градоначальник все же назвал стоимость земли на вышеназванных участках.

«Если прошлая продажа у нас была 1 кв. метр за 360 гривен, то сейчас за 480 продали. Увеличивается стоимость продаваемой земли», – отметил Бабенко.

Напомним, ранее в мэрии отказывались предоставлять прессе земельные решения под тем предлогом, что некорректно разглашать имена людей, которым достаются участки.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 10.11.09

Крымский депутат Мельник экономит на «Porsche Cayenne», а его водитель ворочает миллионами. / Севастопольские «регионалы» начали поедать друг друга. Саратов отомстил оппозиции в горсовете. / Симферопольские власти отобрали у автономии контроль над зданиями-памятниками крымской столицы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках