российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский депутат: Интересы водочных королей для спикера Гриценко важнее, чем замерзающие симферопольцы

В Крыму – глубокая осень, а отопительный сезон во многих домах Симферополя до сих пор не начался. В этих условиях особо цинично выглядит политика спикера Анатолия Гриценко и его свиты, которых больше волнуют интересы «водочных королей».

Об этом, комментируя итоги последней сессии парламента автономии, заявил в интервью газете «Крымское время»депутат Верховного Совета Крыма Владимир Клычников.

«Начали за здравие, а кончили за упокой, – так характеризует стиль работы гриценковской команды депутат. – Сначала забили всем присутствующим головы свиным гриппом и прочим вопросами, на которых можно показать «заботу» о населении и имитировать бурную деятельность. А потом, под шумок, протащили вопрос, касающийся распределения ни много ни мало десятков миллионов гривен (имеется ввиду вопрос об изменениях в бюджет автономии на 2009 и распределения дополнительных поступлений от акцизного сбора – ред.)».

Клычников считает , что вопросы лоббирования интересов «водочных королей» и подобные методы «продавливания» решений сессии «подтверждают теневые схемы и махинации, которые проводятся за счет крымчан для получения выгоды».

Все решения должны обсуждаться и решаться открыто и гласно, чтобы о сути предлагаемых изменений знали СМИ, а вместе с ними – и жители Крыма. На последней же сессии руководство ВС АРК в очередной раз дали почву для того, чтобы вновь подозревать Гриценко и его сторонников «в кулуарном, нечестном распределении бюджетных денег».

«Анатолий Гриценко проигнорировал предложение фракции «Союз» отложить выплату водочникам компенсации до начала следующего года. За два месяца с их олигархами, я уверен, ничего не случится. А вот у многих крымчан есть реальные проблемы, и решать их власть обязана сегодня. Необходимы срочные меры для начала отопительного сезона там, где он еще не начался. И, судя по отношению руководства автономии к крымчанам, не начнется. К сожалению, для нынешнего руководства АРК обязательства перед своими теневыми олигархами значат намного больше, чем проблемы простых крымчан», – подчеркивает депутат.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 10.11.09

Мэрия Симферополя скрывает, почем продает городскую землю. / Крымский депутат Мельник экономит на «Porsche Cayenne», а его водитель ворочает миллионами. / Севастопольские «регионалы» начали поедать друг друга. Саратов отомстил оппозиции в горсовете. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках