российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В доме для молодых семей Симферополя пропали квартиры

В многоэтажном новом доме микрорайона «Залесье» Симферополя пропали квартиры. Чиновники мэрии крымской столицы уменьшили в документации площадь «пилотного» дома, возведенного по программе молодежного строительства.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью главка милиции Крыма, 29 декабря прошлого года госкомиссия под председательством вице-мэра Марины Черновой приняла в эксплуатацию дом в микрорайоне «Залесье» по ул. Балаклавской общей площадью 13 028,01 кв.м., в том числе с общей площадью квартир 9 668 кв.м. На следующий день горисполком своим решением утвердил факт сдачи жилого дома в эксплуатацию.

Однако 6 февраля этого года горисполком выносит новое решение № 251, в котором странным образом общая площадь дома уменьшается на 1067 кв.м., а площадь квартир – до 9 268 кв.м. При этом в документах акта госприемки подменяются 2 страницы, чем занижается количество введенных в эксплуатацию квартир.

В то же время, постановлением Кабмина Украины с 1 января 2009 года право создания госкомиссий по приемке в эксплуатацию объектов изъято из функций местных советов и передано в обязанности ГАСК.

Таким образом, февральское решение горисполкома за подписью мэра Геннадия Бабенко должно было основываться на акте приемки комиссии ГАСК.

Крымский главк МВД проводит проверку по факту занижения размера площади многоэтажного жилого дома и расследует факт злоупотреблений в мэрии Симферополя.

Как сообщал «Новый Регион», в августе 2006 года Симферопольский горсовет разрешил разработку землеотвода в микрорайоне «Залесье» под строительство первой многоэтажки по программе молодежного строительства. На 0,7 гектарах земли ООО «Крымжилкомплекс» должен был возвести 9-этажный дом с шестью подъездами, жилье в котором молодые семьи могли получить в кредит на 30-летний срок.

В октябре 2007 года горсовет своим решением одобрил выделение земли в микрорайоне Залесье под строительство многоэтажки. При этом в решении количество подъездов увеличено до 8-ми.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 10.11.09

Крымский депутат: Интересы водочных королей для спикера Гриценко важнее, чем замерзающие симферопольцы. / Мэрия Симферополя скрывает, почем продает городскую землю. / Крымский депутат Мельник экономит на «Porsche Cayenne», а его водитель ворочает миллионами. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках