российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские «регионалы» готовятся отобрать у «Русского блока» еще одну должность в горсовете

Городской совет Симферополя признал неудовлетворительной работу председателя постоянной комиссии горсовета по вопросам образования, науки и детства Галины Древятняк. На сегодняшней сессии депутатам предложили заменить главу комиссии представителем Партии регионов, однако для принятия этого решения инициаторам увольнения сторонницы антимэрской оппозиции не хватило голосов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», докладчиком по 29 вопросу, которым предлагалось заслушать отчет о работе постоянной комиссия по вопросам образования, науки, детства, делам молодежи и спорта выступил заместитель председателя комиссии член Партии регионов Денис Горьков.

Он отметил, что в целом за время работы комиссия справлялась с возложенными на нее функциями, только председатель комиссии Древятняк работала плохо потому что «ставила партийные интересы во главу угла».

После этого представитель редакционной комиссии предложила признать работу Древятняк неудовлетворительной, отозвать ее с должности и на сегодняшней сессии избрать нового председателя.

На вакантную должность предложили кандидатуру зампреда комиссии Горькова.

Во время голосования отставку Древятняк поддержали только 35 депутатов.

Отметим, что сама председатель отсутствовала не сессии в связи с плохим состоянием здоровья.

«Это аморально рассматривать вопрос об увольнении, когда самой Древятняк нет на сессии, и мы не выслушали ее доклад», – заявил один из депутатов.

Вопрос об отчете комиссии решили перенести на следующую сессию горсовета.

Напомним, что 19 марта городской совет Симферополя отправил в отставку своего секретаря члена «Русского блока» Владимира Блинова.

Также лишились своих должностей в постоянных комиссиях оппоненты мэра Геннадия Бабенко – Борис Фротман (бывший глава бюджетной комиссии) и Владимир Живица (бывший председатель комиссии по вопросам реформирования и развития ЖКХ).

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 10.11.09

Политолог: Ющенко будет использовать Присяжнюка для борьбы с Тимошенко. / Сенченко: назначение Присяжнюка в СБУ лишний раз подчеркивает неадекватность Ющенко. / В Феодосии работник выманил у начальства $120 тысяч на взятки чиновникам. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках