российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работников «Артека» посадят на «голодный паек» из-за президентских выборов

Работники Международного детского центра «Артек» с Нового года будут переведены на 2/3 ставки. Руководство МДЦ прогнозирует сбои в финансировании из-за непринятия госбюджета-2010.

Об этом заявил журналистам директор «Артека» Борис Новожилов.

Он подтвердил, что подписал приказ о том, что лагерь доработает до конца года с одной сменой и после этого трудовой коллектив будет переведен на урезанную зарплату.

Новожилов пояснил, что по его прогнозам в 2010 году первая смена появится в лагере не раньше апреля.

«Будет ли принят государственный бюджет, по которому «Артек» будут финансировать? Я вам скажу, и 99 из 100 политиков в этой стране вам подтвердят мои слова, что бюджет вовремя принят не будет. Если бюджет принят не будет, скажите мне, пожалуйста, каким образом в «Артеке» окажутся дети? Значит, финансирования тоже не будет», – рассуждает Новожилов.

Он изложил свои «несложные прикидки» о времени утверждения бюджета.

«Первый тур выборов, второй тур выборов, пертурбации в парламенте – мы не знаем чем все закончится. Может быть, найдется консенсус по принятию бюджета. Я ожидаю, это мои прогнозы, принятия государственного бюджета приблизительно в апреле. В лучшем случае, в марте. То есть дети поедут к нам, в лучшем случае, в апреле или в мае», – заявил Новожилов.

Он добавил, что сокращение зарплат позволит избежать увольнения части опытного персонала.

«Мы с вероятностью на 90% останемся без детей. Я должен быть готов к этой ситуации, я должен сосредоточить, аккумулировать средства, чтобы хотя бы минимальными деньгами помочь людям продержаться тот период, пока у нас не будет госзаказов», – заявил Новожилов.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 11.11.09

Крымские экологи: необходимых выводов из трагедии в Керченском проливе 11 ноября 2007 года не сделано. / Янукович приедет в Севастополь в пятницу 13-го. / Соратники Януковича уверяют, что он разрешит жителям украинского Севастополя выбирать мэра. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках