российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская компания Heliopark Group продала гостиницу «Сосновая роща» в Ялте

Российский гостиничный оператор Heliopark Group продал гостиницу «Сосновая роща» в Ялте.

Покупателем объекта стала болгарская компания, название которой не разглашается до завершения сделки, пишет сегодня украинская газета «Дело».

До недавнего времени Heliopark Group управляла в Украине также гостиницей «Алые Паруса» (Феодосия).

Главная причина ухода компании с украинского рынка – финансовые проблемы, Heliopark Group находится на грани банкротства и распродает свои активы также и в России, утверждает издание.

Среди главных причин возможного банкротства Helio-park Group можно выделить снижение доходности гостиничного и девелоперского бизнеса, а также большую кредитную задолженность группы.

«Доходность гостиничного бизнеса за год очень резко снизилась. К примеру, если в прошлом году в Крыму незаполненными были около 20% отельных номеров, то в этом году уже более 40%. Соответственно падают и доходы отелей», – констатирует глава Ассоциации малых отелей и апартаментов Украины Дмитрий Заруба.

Киев-Ялта, Михаил Рябов

Киев-Ялта. Другие новости 12.11.09

Фармацевты Украины и России: паника вокруг гриппа и ажиотаж с масками – раздуты. / Украинская народная партия требует ареста лидера Русской общины Крыма. / ЦИК отказался зарегистрировать Витренко кандидатом в президенты. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках