российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский райсуд вынес приговор по киднеппингу

Симферопольский районный суд вынес приговор по делу о киндеппинге. Александра Сапронова, выкравшего падчерицу с целью выкупа, милиция разыскивала почти месяц.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, суд признал Сапронова виновным в похищении человека, угрозе убийством, грабеже и незаконном обращении с оружием. За все эти преступления суд назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы. В свою очередь похититель с приговором не согласился и обжаловал его в апелляционном суде.

Напомним, 48-летний ранее судимый Александр Сапронов 15 февраля под угрозой обреза охотничьего ружья выкрал 23-летнюю Яну Эктову – дочь своей бывшей сожительницы, и увез ее в неизвестном направлении. Затем, угрожая по телефону ее матери, он потребовал за возвращение дочери деньги.

Сотрудники милиции приступили к поиску похитителя и его заложницы. 17 февраля в Симферополе была обнаружена автомашина, использовавшаяся при совершении преступления. Проверялись адреса возможного нахождения злоумышленника, «прочесывалась» территория самовольно захваченных участков вблизи поселка Мирное и улицы маршала Жукова в Симферополе.

Позже правоохранителями была получена информация о нахождении похитителя на территории одного из домов поселка Мирное Симферопольского района. Двое жителей поселка, которые лично знали подозреваемого, заявили, что около 23 часов 21 февраля видели и уверенно опознали его во дворе одного из домов, и готовы на месте указать сотрудникам милиции данный адрес.

В ночь на 22 февраля бойцы «Беркута» провели операцию по захвату преступника в поселке Мирное под Симферополем. При штурме в жилой дом спецназовцы бросили светошумовую гранату, которая оторвала кисть руки хозяину домовладения – 58-летнему Мустафе Хаирову. При этом в доме и на прилегающей территории разыскиваемый преступник обнаружен не был. Его задержали 13 марта. Днем раньше от Сапронова сбежала заложница, которую нашли на окраине Симферополя.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 12.11.09

Крымские СМИ: Кандидата «Против всех» придумал Миримский (ФОТО). / Ассоциация книгоиздателей Украины: дебилизация населения прогрессирует. / Группа «Приват» пытается взять под контроль перевалку нефти в Феодосии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках