российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский депутат: у всех проблем «Артека» есть имя – Борис Новожилов

Деятельность Бориса Новожилова на посту генерального директора Международного детского центра «Артек» связана с целой серией непрекращающихся скандалов. Но, несмотря на то, что они негативно сказываются на имидже самой известной в мире детской здравницы, «Артек» переживет несчастье по имени «Борис Новожилов», как переживал многочисленные стихийные и рукотворные бедствия в прошлом. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил депутат крымского парламента Виктор Попов.

«Вспомним, в бытность кого во главе МДЦ «Артек» разразились земельные скандалы, скандалы с финансированием «Артека», с попытками сноса советской атрибутики лагеря. Я уже не говорю о грязном «скандале о педофилии», так что, скандал с артековской школой – далеко не первый в бытность Новожилова директором «Артека», и, если он останется на своем посту, далеко не последний. Возможно, Новожилов и ни при чем в ряде указанных скандалов, хотя и едва ли. Но то, что он притягивает их к «Артеку» как магнит – факт», – констатирует депутат.

«Вызывает опасение и состояние здоровья руководителя детской здравницы. Я не о том, что в ходе всех перечисленных скандалов он в обязательном порядке оказывается на «больничном». Речь об адекватности человека, который публично заявляет, что скандал с педофилией, например, затеян для того, чтобы снять его с должности. Вся страна думает, что это грязная предвыборная технология, а оказывается, что мишень – не какой-то там лидер парламентской партии и кандидат в президенты страны, а «сам» Новожилов! Любую критику в свой адрес он тут же характеризует, как нападки на МДЦ «Артек». Но Новожилов и «Артек», всё-таки, разные величины. Это очевидно для всех, кроме самого руководителя детской здравницы. Гендиректор «Артека», раздавая направо и налево интервью и комментарии, в один и тот же день то закрывает артековскую школу, то божится, что она будет продолжать работать. А его предложение дать показания под действием наркотиков и гипноза? Неужели кто-то может согласиться, что всё перечисленное – слова и поступки нормального человека? Одним словом, предлагаю перестать мучить Бориса Новожилова непосильной ношей. Пусть уйдет, займется собственным здоровьем, а заодно – перестанет мучить «Артек». Уверяю, лагерь только вздохнет с облегчением, а имя его непутевого руководителя моментально забудется», – подытожил сказанное Виктор Попов

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 12.11.09

2008-2009 годы ставят жирную точку в существовании обломка Советской Украины, – политолог. / Эксперт: президентские выборы на Украине свелись к «углу с двумя вершинами». / Политолог: среди кандидатов в президенты нет «крымского героя». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках