российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму с начала года почти вдвое уменьшились объемы строительства

Строительные компании Крыма практически вдвое сократили объемы работ по сравнению с прошлым годом. Последствия экономического кризиса отразились на строительстве новых зданий, мостов, дорог, а также местных трубопроводов, линий связи и энергоснабжения.

Об этом свидетельствуют данные Главного управления статистики Крыма о деятельности строительных предприятий Крыма за январь-октябрь текущего года.

За прошедшие 10 месяцев предприятия и организации региона выполнили строительных работ на 1428,0 млн. гривен, что на 43,3% меньше, чем за аналогичный период 2008 года.

Снижение объемов производства произошло по всем основным видам строительной деятельности. На общую тенденцию более всего повлияла деятельность предприятий, занимающихся строительством зданий и сооружений, удельный вес которых в общем объеме работ составляет 90%.

В частности, на 52% сократили объемы работ предприятия, занимающиеся строительством зданий, на 53% – организации по строительству мостов, дорожных эстакад и туннелей, на 56% – местных трубопроводов, линий связи и энергоснабжения и на 64% – монтажом и установкой сборных конструкций.

Снижение объемов строительства произошло почти во всех регионах Крыма. Так, в Феодосии эти показатели уменьшились почти на 80% в связи с сокращением объемов строительства жилья и дорог, в Алуште отмечен спад на уровне 64%, в Ялте почти на 60%, в основном из-за снижения объемов строительства жилья и объектов рекреации.

Предприятия Симферополя, которыми выполнено более двух третей (или 71%) республиканского объема строительных работ, снизили их на 41%.

Объемы строительства на предприятиях Керчи вследствие проведения капитальных ремонтов на объектах производственного назначения остались почти на уровне 2008 года и составили 100,7%.

Ссылки по теме:

Объемы строительства на Украине упали почти на 60% >>>

В Крыму количество жилья, введенного в эксплуатацию, сократилось вдвое >>>

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 13.11.09

Сергей Шувайников: Янукович в Крыму потерял избирателей. Русские крымчане возмущены заявлением лидера Партии регионов о достаточности полномочий автономии. / Черновол: послание Медведева – красивая и большая утопия. / Парубий: послание Медведева – продолжение в целом агрессивной политики Кремля в отношении Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках