российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Вне зависимости от итогов курултая, Джемилев останется неформальным лидером крымских татар

Планируемое на заседании курултая избрание нового лидера меджлиса существенно не изменит расстановку сил в крымскотатрском национальном движении.

Так считает крымский политолог Александр Форманчук.

«Мустафа Джемилев, – цитирует политолога крымскоатарский еженедельник «Полуостров», – обречен быть лидером крымских татар пожизненно, он хочет немного отойти от повседневных дел, связанных с руководством меджлисом, для этого могут найти другого руководителя меджлиса».

«Мустафа Джемилев больше чем руководитель меджлиса. Он – символ крымских татар и символ национального движения», – добавил Форманчук.

Политолог уверен: вне зависимости от того, кто возглавит меджлис, политика Джемилева будет продолжаться: «Влияние Джемилева велико, поэтому кто бы не возглавил меджлис (Чубаров, Ильясов или Умеров), он все равно должен быть его преемником».

При этом Форманчук полагает, что, скорее всего, Мустафу Джемилева изберут почетным председателем меджлиса.

«Влияние Джемилева не уменьшится, ведь роль его, как лидера национального движения крымских татар, общепризнанна», – резюмировал Форманчук.

Напомним, что сессия курултая соберется 5 – 6 декабря в Симферополе.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 14.11.09

У крымского спикера Гриценко начались неприятности с милицией из-за билбордов. / Вслед за Лукашенко на Украину собрался Саакашвили. / В Крыму с начала года почти вдвое уменьшились объемы строительства. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках