российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму предложили сделать 16 ноября Днем памяти жертв Гражданской войны и политического террора (ФОТО)

Активисты «Русского Фронта Шувайникова «В Союзе – с Россией!» предложили Верховному Совету Крыма сделать 16 ноября Днем памяти жертв Гражданской войны и политического террора в Крыму. Такое решение было принято сегодня на митинге-реквиеме, посвященном 89-й годовщине окончания Гражданской войны на юге России.

Участники акции почтили память жертв тех страшных времен минутой молчания и возложили венки и цветы к памятному камню жертвам – Великомученикам русского народа и народов России в годы террора и репрессий, голода и войн в ХХ веке.

Выступивший на митинге лидер блока Сергей Шувайников обратил внимание на то, что многие представители нынешней крымской и украинской власти, являются наследниками той идеологии, которая «во имя светлого будущего и счастья всех народов» уничтожала десятки миллионов людей во время террора и репрессий, голода и войн.

«Прискорбно, что в независимой Украине появляются и новые идейные борцы, типа пана Тягнибока, которые ради сотворения «единой украинской нации и державы» готовы повторить эксперименты большевиков на крымской земле и в тех регионах, где люди отказываются воспринимать «бандеровскую» идеологию», – отметил Шувайников.

На митинге-реквиеме было предложено увековечить памятную дату 16 ноября в Крыму. Ежегодно в эти дни русские патриотические и монархические организации проводят в городах автономии и Севастополе митинги-реквиемы и панихиды по погибшим и безвинно убиенным соотечественникам.

После исхода из Крыма Русской Армии барона Врангеля на полуострове начался красный террор, который сегодня по международным нормам квалифицируется как преступление против человечества. В 20-е годы прошлого столетия Крым за границей мрачно называли «Всероссийским кладбищем».

В Симферополе почтили память жертв Гражданской войны и политического террора

Ежегодно в эти дни русские патриотические и монархические организации проводят в городах автономии и Севастополе митинги-реквиемы и панихиды

Акция прошла у закладного камня будущего памятника жертвам политических репрессий и террора

Участники митинга возложили цветы к закладному камню

После акции собравшиеся прошли к еще одному месту будущего памятника – Екатерине Великой

«Русский Фронт Шувайникова» призвал парламент Крыма объявить 16 ноября Днем памяти жертв Гражданской войны и террора

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 16.11.09

Открылся сайт первой школы спортивного покера в Севастополе. / Меджлис: Украина должна вступить в НАТО без референдума. / Под Джанкоем иномарка таранила дерево. Водитель погиб. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках