российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте решили снести рекламные конструкции за неуплату аренды

Ялтинские власти приняли решение демонтировать 120 рекламоносителей за неуплату аренды. Фирма «Будинвест» задолжала городской казне почти 1 миллион гривен.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Ялты, должнику принадлежат 83 билборда и 37 ситилайтов, из которых 43 конструкции расположены непосредственно на городской набережной. Они были установлены в 2005 году, когда обязанности градоначальника исполнял бывший секретарь горсовета Александр Чабанов. Рекламные конструкции нарушили утвержденную ранее схему дислокации рекламоносителей.

Год назад фирма «Будинвест» перестала вносить арендную плату в городской бюджет, продолжая использовать конструкции под размещение рекламы. В июне этого года Хозяйственный суд Киева вынес решение в пользу Ялты. Но взыскать долг в 1 миллион гривен пока не удалось: по мнению городских властей «фирма уже пустая», на суды представители не являются.

Демонтированные рекламоносители будут перевезены на склады КП «Комбинат благоустройства» и впоследствии будут реализованы в счет возмещения долга фирмы городу, но только в случае соответствующего решения суда.

После сноса на Ялтинской набережной останется всего 41 рекламоноситель, то есть меньше половины. В свою очередь мэр Ялты Сергей Брайко заверил, что на освободившихся местах ничего установлено больше не будет.

Ранее ялтинские власти планировали заклеивать конструкции должников плакатами с текстом «Хозяин рекламоносителя имеет задолженность перед городским бюджетом». Стоимость размещения рекламы в месяц на одном носителе в Ялте составляет от 1500 гривен в зимний период до 2500 гривен летом.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 16.11.09

В Крыму предложили сделать 16 ноября Днем памяти жертв Гражданской войны и политического террора (ФОТО). / Открылся сайт первой школы спортивного покера в Севастополе. / Меджлис: Украина должна вступить в НАТО без референдума. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках