российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция примет участие в заседании сессии горсовета Симферополя Чтобы не дать Бабенко разбазарить бюджетные деньги

Оппозиция должна участвовать в работе ближайшей сессии Симферопольского горсовета и проголосовать за отчет о выполнении бюджета за 9 месяцев. Точнее – о его невыполнении, поскольку 17 ноября власти города фактически признают Симферополь финансово несостоятельным и станут распределять средства, полученные от бюджетов Украины и крымской автономии. Речь идет об учреждениях бюджетной сферы и коммунальной инфраструктуры города, прежде всего – о заработной плате учителям и врачам.

Об этом корреспонденту «НР» заявили депутаты городского совета Симферополя Владимир Блинов и Борис Фротман.

«Неделю тому назад я обнародовал цифры, согласно которым дефицит средств в городском бюджете на выплату зарплаты бюджетникам составляет более 20 млн. грн. Геннадий Бабенко в ответ на это назвал меня лжецом. А завтра он предоставит городскому совету отчет, который подтвердит мою правоту. На погашение бюджетного дефицита Симферополь получает дотацию как раз на сумму 20,7 млн. грн. из госбюджета Украины. Подчеркиваю: не субвенцию, а именно дотацию. Ее выделение, и ее получение свидетельствует о том, что Симферополь признает себя финансово несостоятельным. Помимо этого будет распределяться субвенция из крымского республиканского бюджета – более миллиона, а также – 82 тысяч грн. – на содержание детского дома. Мы, оппозиция, должны взять под контроль распределение этих средств и сделать всё от нас зависящее, чтобы их не разбазарили так бездарно, как это стало принято в городе при Бабенко», – комментирует ситуацию с городским бюджетом Борис Фротман.

«Хочу подчеркнуть, что наш призыв к оппозиции не означает шага навстречу Бабенко и его подручным, – заявляет Владимир Блинов, – но для того, чтобы люди не остались без зарплаты, а город – без жизнеобеспечения, мы должны узаконить бюджетный дефицит и рационально распределить дотационные средства. Это стыдно, но не наша вина в том, что Симферополь оказался в таком положении. Это – «заслуга» его правителей. Мы неоднократно предупреждали, к чему дело идет, но эти господа только отмахивались от нас, мол, не мешайте работать. Но мы далеки от того, чтобы злорадствовать, поскольку речь идет о благополучии наших сограждан. Сейчас их просто надо спасать. А с этой обанкротившейся властью симферопольцы разберутся чуть позже», – подытожил сказанное Владимир Блинов.

В заключение беседы оба депутата городского совета еще раз призвали своих сторонников принять участие в работе сессии, назначенной на 17 ноября.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 16.11.09

В Крыму на горном плато появился «забор славы» (ФОТО). / Совет или Рада Крыма? Окончательное решение за комиссией по правовым вопросам и президиумом ВС АРК. / «Союз» требует принятия парламентом Крыма «газового» обращения к России до начала Ялтинского саммита СНГ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках