российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль вновь попросил генпрокурора заняться Мельником

Начальник милиции Крыма Геннадий Москаль обратился к генпрокурору Украины с просьбой истребовать уголовное дело, в котором фигурирует «серый кардинал» крымского парламента, депутат от Партии регионов Александр Мельник. Обращение в Генпрокуратуру Москаль сделал как народный депутат Украины.

В документе, распространенном Отделом по связям с общественностью крымской милиции, народный депутат Москаль просит Александра Медведько истребовать уголовное дело, находящееся в производстве следственного управления главка милиции Крыма. Дело возбуждено в июне 2004 года по факту причинения умышленных телесных повреждений средней тяжести гражданину Ягармину. Москаль считает, что после тщательного изучения материалов генпрокуратура должна возбудить дело в отношении конкретного лица, а именно депутата Верховного Совета Крыма Александра Мельника.

Напомним, в сентябре Москаль уже обращался к генпрокурору Украины с просьбой санкционировать новое расследование уголовных дел в отношении Мельника. Речь шла об умышленном убийстве, взрывах в спорткомплексе колхоза им. Дзержинского и управлении банка «ИНКО», покушении на убийство и убийстве трех человек в кафе «Сарабуз» в поселке Гвардейское.

По утверждению Москаля, бывший следователь генпрокуратуры Халин, который вел уголовное дело в отношении Мельника, «умышленно потерял» протокол и видеозапись допроса, на котором свидетель Черников прямо указал на Мельника, как на организатора убийства. В сентябре 2000-го года Черников исчез.

В связи с этим Москаль попросил Медведько дать поручение опытным работникам Генпрокуратуры пересмотреть и отменить постановление о закрытии уголовного дела против Мельника и направить его в главк милиции Крыма для проведения расследования и привлечения виновных к уголовной ответственности.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 17.11.09

Затулин: Куницын – один из главных прислужников Украины среди политиков Крыма. / Обама перепутал День памяти жертв Голодомора и заранее опубликовал обращение. / Замерзающие крымчане оборвали телефоны партийных приемных. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках