российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Мэр» Бабенко боится подпускать симферопольских депутатов к кнопкам Те, кто звонит напрямую градоначальнику, хотят видеть, как отрабатываются их деньги

В городском совете Симферополя депутаты продолжают голосовать в «ручном режиме», несмотря на то, что электронная система подсчета голосов давно приведена в рабочее состояние. «Мэр» Симферополя Геннадий Бабенко, после того, как лагерь его сторонников несколько раз не смог набрать кворум, считает «дедовский» способ голосования наиболее приемлемым.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшней внеочередной сессии Симферопольского горсовета перед голосованием по бюджетным вопросам представитель оппозиционного лагеря от «Русского блока», бывший секретарь горсовета Владимир Блинов попросил Бабенко вернуться к голосованию в электронном режиме.

«Не надоело ли вам заниматься этим действом? Это выглядит смешно и нелепо – толпятся депутаты, считают, кто поднял руку, кто не поднял руку», – возмутился Блинов.

Он напомнил, как в 1990 году Симферопольские депутаты приняли решение об установке новой системы голосования и тогда «городской совет Симферополя стал одним из передовых в Крыму». Блинов считает, что «ручным» голосованием городские власти ставят себя на один уровень с сельсоветами, где нет возможности голосовать иначе.

«Геннадий Александрович, давайте голосовать машиной, как это было всегда. Если система не работает, давайте выгоним с работы тех, кто ее установил. Мне, например, стыдно за городской совет. Кому это идет на пользу вообще? Мы опускаем статус городского совета», – заявил Блинов.

На это Бабенко ответил, что голосовать руками «депутатов попросили избиратели». По его утверждению, накануне сессии к нему лично и в горсовет «поступил вал звонков от граждан», в том числе от работников бюджетных организаций, которых интересовало, как голосуют на сессиях представители различных фракций.

«Жители попросили сегодня сессию провести в «ручном» режиме, чтобы они видели, кто на словах заботится о людях», – сказал Бабенко.

В то же время мэр признал, что техники действительно уже устранили неполадки в аппаратуре, и она может функционировать.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 17.11.09

В крымском лесу юный грибник нашел гранаты. / Крымские энергетики три месяца держали в темноте ветерана войны. / Украинские власти уничтожают промышленность Одессы, – «Родина». Городу навязывают статус «курортной столицы Украины». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках