российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мусульмане Крыма и Одессы отправились в хадж

Первая часть паломников из Украины отправилась в святые места мусульман. 32 паломника из Крыма и Одессы отправились в хадж из центрального аэропорта Симферополя. Среди них – восемь женщин.

Об этом, информирует сайт национальной крымскотатарской партии «Милли Фирка», сообщил муфтий Крыма аджи Эмирали Аблаев.

Оставшиеся желающие совершить хадж планируют отправиться в Саудовскую Аравию 18 ноября.

«Напомним, что 24 июня 2009 года в Духовном управлении мусульман Крыма по согласованию заинтересованных сторон были распределены квоты (500 мест) среди муфтиятов Украины для совершение хаджа. В результате распределения Духовный центр мусульманских общин Украины (г. Донецк) получил 50 мест, «Киевский Муфтият» (г. Киев) – 50 мест, «Умма» (г. Киев) – 100 квот, Духовное управление мусульман Украины во главе с Ахмедом Тамимом – 100 мест и ДУМК – 200 мест», – сообщает сайт.

Хадж – паломничество, связанное с посещением Мекки (мечети Масджид -аль-Харам и её окрестностей – горы Арафат, долины Мина) во время, определённое Кораном. Хадж является одним из обязательных столпов Ислама наряду с такими как молитва (салят) или пост (саум) в месяц Рамадан.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 17.11.09

Горсовет Ялты принял обращение по Артековской школе. / «Мэр» Бабенко боится подпускать симферопольских депутатов к кнопкам. Те, кто звонит напрямую градоначальнику, хотят видеть, как отрабатываются их деньги. / В крымском лесу юный грибник нашел гранаты. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках