российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский депутат вызвал Гриценко и Джарты на дуэль в прямом эфире

Крымский депутат Владимир Шкаберин предлагает лидерам Партии Регионов в Крыму спикеру Анатолию Гриценко и «смотрящему» Василию Джарты решиться на дебаты в телеэфире.

Об этом говорится в обращении Шкаберина к руководству крымских «бело-голубых», текстом которого располагает «Новый Регион».

«В последнее время c приближением выборов в политической жизни Крыма наблюдается противостояние между властью автономии (большую часть которой представляют члены Партии регионов), и представителями правоохранительных органов (Г.Москаль и др.), а также политическими противниками Партии регионов. В средствах массовой информации выплескиваются обвинения о применении оппонентами партии «грязных» политических технологий в адрес представителей Партии регионов, в том числе, применение различных заговоров и разработка проектов по дискредитации партии, задача которых подорвать доверие к регионалам, расколоть партию.

Уважаемый А.Гриценко и В.Джарты, только вы формируете вокруг себя окружение и назначаете их на правящие должности в автономии, и только вы в ответе за то, что по вашей недоработке, в том числе осознанной и умышленной, вами назначаются на руководящие должности персоны, имеющие уголовное прошлое и настоящее. Не стоит обвинять других во всех смертных грехах в отношении ваших персон и лиц, приближенных к вам. Начальник милицейского главка Г.Москаль и ваши политические оппоненты не виноваты в том, что сегодня в Крыму некоторые представители Партии регионов, занимающие руководящие должности, имеют уголовную репутацию. Вы назначали этих лиц на должности, за которые теперь вынуждены оправдываться, обвиняя всех вокруг.

Хочется вам напомнить: первоначально Партия регионов в Крыму формировалась под руководством Азарова (вы даже эту фамилию сегодня не знаете), и именно – В. Киселев, А. Литвиненко, В. Шкаберин и др. лица, принимали активное участие в ее становлении. Являясь членами других партий и общественных организаций, мы совместно участвовали в достижении положительного результата на президентских выборах, объединившись в блок. С Куницын возглавлял избирательный штаб в Крыму, В.Бартенев руководил работой штаба, Левочник курировал избирательную работу партии в Крыму. Они многое могут рассказать и раскрыть вам глаза. Наши заслуги вы в настоящее время присваиваете себе. Своей работой мы создавали авторитет Партии регионов и ее лидера в Крыму и не побоялись последствий, которые могут произойти после выборов. Наши люди стояли в аэропорту, и мы лично не пускали самолет и перекрывали дорогу из аэропорта «Симферополь», препятствуя приезду в Крым кандидата в Президенты В.А.Ющенко. Мы вели активную работу на местах по развитию и становлению имиджа Партии регионов и кандидата в Президенты – В.Ф.Януковича. В результате всего этого Партия регионов и ее руководитель набрали на выборах 82% голосов крымских избирателей.

Сегодня мы по объективным и субъективным причинам остались за бортом Партии регионов и разошлись во мнениях и взглядах с действующими курсом и методами работы представителей Партии регионов.

А хотелось бы вас спросить, где вы – А. Гриценко, А. Мельник, И. Лукашев, В. Джарты, Г. Бабенко и приближенные к вам особы, которые от имени Партии регионов сегодня возглавляют руководство Крымской автономии,– были в трудное для партии время, в период ее становления и развития в Крыму? Чем вы занимались и чьи интересы представляли? После выборов вы примкнули к раскрученной партии, пользуетесь своим членством в ней и «пожинаете плоды», очерняя при этом в свойственной вам манере имена своих бывших однопартийцев.

Сегодня, как и в 2004 году, одним из главных предвыборных лозунгов В. Януковича является государственный статус русского языка, этот предвыборный лозунг является актуальным в Крыму и сегодня. До настоящего времени остается нерешенным данный вопрос, о нем вы вспоминаете лишь только накануне выборов в своих предвыборных программах и лозунгах.

Кроме того, несмотря на один из своих лозунгов, на котором зиждется Партия регионов – «Нет НАТО!», имея свою фракцию и представляя значимую часть депутатов в украинском парламенте, вы проголосовали за принятие закона «Об основах национальной безопасности», в котором целью оборонной стратегии страны названо присоединение к НАТО, этот закон действует сегодня.

В настоящее время из-за невыполненных обещаний и неумелого, необдуманного руководства, Партия регионов в Крыму значительно утратила свой прежний авторитет в сравнении с 2004 г. Уважаемый В. Джарты, Ваше мнение о том, что на предстоящих выборах кандидат в Президенты Украины В.Ф.Янукович, наберет в Крыму не менее 73% голосов является ошибочным и декларативным, так как сегодняшние представители Партии регионов в Крыму своими неумелыми действиями и грязными методами руководства дискредитировали имидж партии. Возможно, Вы рассчитываете на дополнительные бюллетени, которые будут использованы при голосовании. Но предупреждаю, что на предстоящих выборах это не пройдет.

Большим количеством флагов с символикой Партии регионов, установленных на дорожных знаках, (что также является незаконным), не поднимешь авторитет партии. Одним подаренным компьютером не делаются добрые дела. Ваша работа в сельских районах Крыма носит единичный и показной характер.

Уважаемый А.Гриценко, находясь при власти, своей «показухой» Вы уже и так развалили Крым, не даете сегодня возможности проявить себя в должности Председателя Совета министров В.Плакиде, который должен самостоятельно выполнять свои должностные обязанности и функции и непосредственно ездить по регионам, заниматься решением проблем Крыма, а Ваша задача сегодня – разрабатывать и принимать необходимые для этого нормативные акты, а также – контролировать их выполнение. Если бы сегодня у власти была «сильная рука», то столько денежных средств бесконтрольно не уходило бы на сторону и не разворовывалось. Вспомним недавнее желание представителей крымского руководства и членов их семей (в составе 21 человека) поехать в Лондон на Международную туристическую биржу «WTM-2009». Только из-за повышенного внимания общественности эта поездка сорвалась.

Вы поделили депутатов на синих, белых, красных, на угодных и неугодных. А Вам следовало бы работать и больше общаться с депутатами и представителями других партий и общественных организаций, учитывать их мнения и предложения, привлекать их к разработке социально значимых программ и принятии законопроектов, способствующих выведению Крыма из нестабильной экономической ситуации.

Никто из действующего состава правительства сегодня не поднял вопрос о восстановлении аграрного сектора экономики, о восстановлении сельского хозяйства полуострова и возрождении села. Необходимо заниматься развитием и благоустройством Крыма, являющегося курортной столицей Украины.

Уважаемый В. Джарты, «донецкие» методы Вашего руководства неуместны в отношении Крымского полуострова, они применимы только в отношении Вашего окружения. Под Вашим кураторством и попустительством назначаются на должности представители криминальных структур. Действующая власть в Крыму сегодня показала свою неспособность решать проблемы полуострова, занимаясь разбазариванием бюджета Крыма в угоду собственным интересам и благополучию, используя задачи партии в своих целях. Бесконтрольно расходуются средства крымского бюджета на собственный пиар. Чтобы остаться у власти, представители Партии регионов с легкостью меняют цели и задачи партии.

Власть в Крыму сегодня преступна и коррупционна. Например, должность городского головы столицы Крыма занимает Г. Бабенко, который решениями нескольких судов признан нелегитимным. Железнодорожный районный суд Симферополя запретил избиркому регистрировать городского голову. Председатель Симферопольской территориальной избирательной комиссии В. Крылов был осужден Апелляционным судом Крыма на 1,5 года лишения свободы с отсрочкой приговора. Он обвинялся в невыполнении решения суда о назначении новых выборов мэра Симферополя. Таким образом, приговор суда еще раз подтвердил нелегитимность Бабенко. Тем не менее, решение суда сегодня не исполнено, а В. Крылов продолжает занимать свою прежнюю должность, ведь скоро выборы и такой «опытный специалист в избирательных делах» очень необходим Партии регионов, для достижения желаемого результата. Могу пофамильно напомнить А. Гриценко, кто курирует рыбное хозяйство и кто сегодня «крышует» разбазаривание побережья и земель Черноморского, Раздольненского и Ленинского районов.

На ваших биллбордах, господа «регионалы», вы заявляете – «Услышу каждого!», но, наблюдая отношение руководителей полуострова – членов Партии регионов к проблемам крымчан, невольно эти слова читаются «Кину каждого!».

Сегодня у некоторых депутатов, в том числе и у вас – уважаемые господа А.Гриценко, В.Джарты, из-за действий генерала Г.Москаля началась истерика по поводу многочисленных возбужденных уголовных дел. Вы обвиняете его в применении в отношении ваших персон и некоторых представителей Партии регионов «грязных политтехнологий». Он правильно делает. Давно пора в Крыму навести порядок, чтобы каждый ответил по заслугам, независимо от того, в какой партии он состоит и кто его «крышует». Ведь не политтехнологи и не действующая власть Украины виноваты в том, что вы собрали в свой депутатский состав членов партии, имеющих криминальные «заслуги» и сознательно нарушающих законы, убежденные в своей безнаказанности и вседозволенности.

Мне, депутату Верховной Рады Крыма пяти созывов сегодня не стыдно встречаться со своими избирателями и жителями Красногвардейского, Сакского, Белогорского, Нижнегорского др. районов. Мне есть, чем отчитаться перед жителями Крыма о своих делах. Это – газификация сельских районов, организация ФАП в селах, ремонт детского сада и школы, оборудование внутренних туалетов в школах, оснащение компьютерных классов, ремонт клуба в с.Лесновка, запуск водонапорной башни. Постоянно оказывается помощь ветеранам Великой Отечественной войны и престарелым гражданам и многие другие дела. Команда Шкаберина работала и продолжает работать по восстановлению сельских регионов.

Конечно, сложно разрешить все возникшие проблемы, учитывая экономическую ситуацию в стране вследствие финансового кризиса. Но считаю, что если бы каждый из депутатов ВР АР Крым (которых сегодня 100 чел.), не устраивал свои дела в угоду собственным интересам, а на месте организовывал работу по решению социально значимых вопросов, которые он обещал выполнить своим избирателям, идя на выборы, то последствия финансового кризиса в стране не так больно отразились бы на жизни жителей полуострова Крым и его социально-экономическом положении.

Нашей командой учтены проблемы и пожелания рядовых жителей Крыма. Это доступные и бесплатные медицина и образование, поднятие сельских регионов, возрождение села, организация ФАП, обеспечение рабочими местами с достойной зарплатой. Мы ведем активную работу по оборудованию детских площадок, мини-стадионов, по организации и работе молодежных клубов.

Эти мероприятия являются приоритетными в нашей избирательной программе и задачах. Мы все это сделаем для крымчан в течение пяти лет, начиная с 2010 года. Если жители Крыма примут правильное для себя решение.

А всем тем, кто сегодня у власти, кто возглавляет партии и блоки, занимается «пустословием» и ничего хорошего для Крыма не сделал, а только выясняет отношения, мы предлагаем пойти на заслуженных отдых и не лишать молодое поколение возможности проявить себя на благо развития и улучшения имиджа Крыма.

Предлагаю вам, А. Гриценко, В. Джарты, явиться на дебаты или «круглый стол», где вы отчитаетесь перед жителями Крыма о своих «славных» делах и выполненных предвыборных обещаниях. А я отчитаюсь о своей работе за период своего депутатства. Там же вы сможете задать мне интересующие вас вопросы и получить на них ответы, а не выплескивать в СМИ, в свойственной вам манере, недостоверную и лживую информацию в мой адрес», – пишет Шкаберин.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 17.11.09

Мусульмане Крыма и Одессы отправились в хадж. / Горсовет Ялты принял обращение по Артековской школе. / «Мэр» Бабенко боится подпускать симферопольских депутатов к кнопкам. Те, кто звонит напрямую градоначальнику, хотят видеть, как отрабатываются их деньги. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках