российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гриценко «похоронил» обращение крымского парламента к России о поставках на полуостров газа по внутрироссийским ценам Оппозиция в знак протеста покинула сессионный зал

Депутаты из оппозиции покинули сегодняшнюю сессию Верховного Совета Крыма, после того, как спикер-«регионал» Анатолий Гриценко отказался включить в повестку дня проекты обращения к правительству России о поставках на полуостров газа по внутрироссийским ценам, и о возвращении парламенту автономии русского названия «Совет», вместо ныне принятого «Рада». Оппозиция обвинила Гриценко в невыполнении прежних собственных обещаний.

При голосовании за проект сегодняшней повестки дня спикер заявил, что оппозиционные проекты не прошли установленную процедуру подготовки. В частности, по словам Гриценко, к обращению по газу не приложены экономические расчеты.

«Если документы пройдут процедуру, мы их рассмотрим в декабре», – заявил глава парламента.

Между тем, оппозиция настаивала на том, что обращение к российскому руководству должно быть принято сегодня, поскольку завтра на ялтинский саммит глав правительств СНГ должен приехать Владимир Путин.

«Давайте хотя бы рассмотрим это обращение, а потом уже решим, принимать его или нет», – обратился к коллегам с трибуны лидер партии «Союз» Лев Миримский.

Однако спикер посоветовал ему лично завтра встретиться с Путиным и побеседовать о газе. После этого коалиция большинства проголосовала за принятие повестки в варианте, подготовленном президиумом ВС.

«Гриценко – один из ста депутатов. Зачем мы позволяем ему управлять всеми по мановению пальца?» – возмутился Миримский.

Разочарованные оппозиционеры, представляющие «Союз», «Русский блок», часть «регионалов», не входящих в проспикерскую группировку, и блок Витренко покинули зал.

«Гриценко – враг Крыма. Таким людям не место в крымской политике», – заявил Миримский журналистам в кулуарах парламента.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 18.11.09

90% акций Балаклавского рудоуправления возвращены в государственную собственность. Олигарха Новинского лишают контроля над предприятием. / Киселев с трибуны парламента потребовал возбудить уголовное дело против Мельника. / Бабенко: Ни одному самострою в Симферополе не грозит снос. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках