российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Аксенов: Бабенко разрешил безнаказанно разворовывать остатки симферопольской земли Но не все смогут этим воспользоваться

При том попустительстве, которое плодят нынешние городские власти, нет ничего удивительного в том, что Симферополь поставлен на грань банкротства. Городу нечем платить зарплату учителям и врачам, а из окон мэрии равнодушно взирают, как растаскиваются последние крохи муниципального богатства. Так прокомментировал корреспонденту «Нового Региона» ситуацию, сложившуюся в крымской столице, один из лидеров общественной организации «Гражданский Актив Крыма» Сергей Аксенов.

«Бабенко во всеуслышание заявляет о том, что он бессилен прекратить самовольные захваты земли и незаконное строительство в Симферополе. Что это, как не сигнал к еще большему беззаконию и произволу? Почему этот мэр-самозванец, если он ничего не может сделать для наведения порядка в городе продолжает сидеть на своем месте, да еще не забывает сам себя материально стимулировать за «ударный труд»?

Комментарии Бабенко по поводу творящегося беззакония – не просто детский лепет административного импотента. Может быть, еще и есть простачки, которые поверят «земному человеку» Бабенко, что его бессилие на фоне этого беспредела лично ему, Геннадию Бабенко, никем не заказывается и не оплачивается. Этим простачкам, если они еще остались, можно просто попробовать действовать также, как позволяют себе Мельник, Коротко и прочие герои нашего времени. Их самозахваты будут тут же ликвидированы, а самострои – снесены. Потому что есть «правильные» самозахваты и самострои, а есть «неправильные», – уверен общественный деятель.

«Сколько в результате этого направленного хаоса недополучает симферопольская казна, еще предстоит подсчитать. Но это десятки миллионов гривен, которые могли бы закрыть все потребности города в выплате зарплаты бюджетникам и в финансировании социальных программ. Однако эти средства текут мимо бюджета – в карманы тех, кто заказывал Бабенко весь этот хаос. Так что Бабенко – не просто мэр-неудачник. Он – приказчик на службе у коррупционеров», – констатирует Сергей Аксенов.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 18.11.09

У стен крымского парламента митинговали за его русское название и дешевый российский газ (ФОТО). / Тимошенко утверждает, что спасла Юго-Восток Украины и Крым от свиного гриппа. / Тимошенко: Украина продолжает выздоравливать от кризиса. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках