российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мельник угрожает Москалю судами и репрессиями

«Серый кардинал» Верховного Совета Крыма, депутат от Партии регионов Александр Мельник угрожает судебными исками начальнику главка крымской милиции Геннадию Москалю. Парламентарий предрекает генералу скорую отставку.

Об этом Мельник заявил сегодня журналистам в кулуарах парламента автономии.

«Я разговаривал с судьями и с другими людьми, они говорят, что Москалю осталось (на должности начальника главка, – ред.) совсем немного. Потом с этими исками придется ловить его по всему миру. Думаю, мы по-другому будем с ним бороться, но в суд я все же подам для того, чтобы произошло очищение», – заявил Мельник, добавив, что не верит в скорое рассмотрение своих исков.

«Не думаю, что Москаль столько пробудет на своем посту, сколько будут рассматриваться эти иски», – сказал депутат.

Мельнки уверен, что Москаль боится того момента, когда он потеряет свою должность: «Он боится больше всего в жизни такого же преследования, которое он сам организовывал для неугодных людей. Знаете, хирург всегда боится ложиться на операцию, потому что он знает о возможных опасностях. А простой человек доверяет врачам. Точно так же Москаль, человек, который объявлял людей изгоями, сажал в тюрьму, он больше всего боится оказаться на их месте», – заключил Мельник.

Напомним, что начальник милиции Крыма Геннадий Москаль как народный депутат Украины обратился к генпрокурору Украины с просьбой истребовать уголовное дело, в котором фигурирует депутат крымского парламента от Партии регионов Александр Мельник. Дело было возбуждено в июне 2004 года по факту причинения телесных повреждений средней тяжести гражданину Ягармину. Москаль считает, что после тщательного изучения материалов генпрокуратура должна возбудить дело в отношении конкретного лица, а именно депутата Верховного Совета Крыма Александра Мельника.

В сентябре Москаль уже обращался к генпрокурору Украины с просьбой санкционировать новое расследование уголовных дел в отношении Мельника. Речь шла об умышленном убийстве, взрывах в спорткомплексе колхоза им. Дзержинского и управлении банка «ИНКО», покушении на убийство и убийстве трех человек в кафе «Сарабуз» в поселке Гвардейское.

По утверждению Москаля, бывший следователь генпрокуратуры Халин, который вел уголовное дело в отношении Мельника, «умышленно потерял» протокол и видеозапись допроса, на котором свидетель Черников прямо указал на Мельника, как на организатора убийства. В сентябре 2000-го года Черников исчез.

Москаль попросил Медведько дать поручение опытным работникам Генпрокуратуры пересмотреть и отменить постановление о закрытии уголовного дела против Мельника и направить его в главк милиции Крыма для проведения расследования и привлечения виновных к уголовной ответственности.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 18.11.09

Сергей Аксенов: Бабенко разрешил безнаказанно разворовывать остатки симферопольской земли. Но не все смогут этим воспользоваться. / У стен крымского парламента митинговали за его русское название и дешевый российский газ (ФОТО). / Тимошенко утверждает, что спасла Юго-Восток Украины и Крым от свиного гриппа. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках