российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новогодний отдых на Украине будет длиться до 10 января

После Нового года Украина будет отдыхать 10 дней. Руководителям предприятий и организаций с пятидневной рабочей неделей рекомендовано объявить выходной всю первую неделю января.

Об этом говорится в распоряжении, утвержденном украинским правительством.

По информации Министерства труда и социальной политики страны, предприятиям рекомендовано перенести несколько рабочих дней в новогодние праздники на выходные, чтобы сотрудники могли отдохнуть с 1 по 10 января включительно.

Предлагается перенести рабочие дни: с понедельника 4 января – на субботу 16 января, со вторника 5 января – на субботу 30 января, со среды 6 января – на субботу 13 февраля, с пятницы 8 января – на субботу 27 февраля.

7 января – день Рождества Христового – в переносе на выходные не нуждается, поскольку считается праздничным.

«Такое перенесение рабочих дней даст возможность рационально использовать рабочее время и создаст более благоприятные условия для празднования в 2010 году 1 января – Нового года и Рождества Христового. К тому же, это не повлечет за собой уменьшения длительности рабочего времени на протяжении года, объемов производства и поступления бюджетных средств», – отметила министр труда и социальной политики Людмила Денисова.

Напомним, что через неделю после новогодних каникул – 17 января на Украине пройдут президентские выборы.

Киев, Дарья Орлова

Киев. Другие новости 19.11.09

Под Судаком обнаружили схрон с оружием, устроенный местным налетчиком. / Хозяин севастопольского общежития терроризировал жильцов, заставляя сменить провайдера. / В Верховной Раде подрались представители Партии регионов и БЮТ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках