российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный музей Крыма возвращается к жизни – счета разблокированы

Центральный музей Тавриды, находившийся на грани закрытия из-за судебных разбирательств с министерством юстиции, возвращается к нормальной жизни. Как сообщил «Новому Региону» член Президиума Верховного Совета Крыма, председатель постоянной комиссии ВС по культуре, делам молодежи и спорту Юрий Могаричев, решение по разблокированию счетов музея показывает, что в автономной республике при желании можно решать даже самые сложные юридические вопросы.

«Когда музею заблокировали зарплатные и коммунальные счета, мы рассмотрели этот вопрос на заседании постоянной комиссии ВС АРК по культуре, делам молодежи и спорту, привлекли внимание СМИ, а также вынесли вопрос на Совет министров. К решению этой проблемы подключился народный депутат Украины Сергей Велижанский. Совместными усилиями мы добились, чтобы музей вернулся к нормальной жизни», – сообщил Юрий Могаричев.

Вместе с тем, он отметил, что хотя полностью все проблемы Центрального музея Тавриды еще предстоит решить, однако уже сейчас это учреждение может полнокровно функционировать. «Социальная напряженность, связанная с невыплатой зарплаты, снята, в том числе благодаря нашей комиссии», – заключил Юрий Могаричев.

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 19.11.09

Суд арестовал исламистских боевиков, пойманных в ходе спецоперации в Крыму. / Севастопольский порт уличили в незаконных поборах за пользование причалами. / «Новый Регион» – самое посещаемое СМИ Уральского региона. Uralweb наградил победителя. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках