российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобраз запретил вводить в школах шестидневку после карантина

ВУЗам и школам Украины предстоит уплотнить программу, чтобы без введения шестидневной учебной недели компенсировать простой во время карантина. Министерство образования страны выступает против отработки учебных планов по субботам.

Об этом заявил первый заместитель Министра образования и науки Украины Александр Гребельник, передает Правительственный портал.

Гребельник сообщил, что министерство рекомендовало общеобразовательным учебным заведениям разные способы уплотнения учебного материала.

В частности, за счет объединения учебных тем, за счет отработки тем самостоятельно, использования межпредметных связей обзорного или самостоятельного учебного материала, изменений, в процессе проведения учебных экскурсий, использования резервных часов учебной программы и часов, предусмотренных на проведение отдельных уроков тематического оценивания.

Замминистра отметил, что рекомендации касаются и ВУЗов, и школ.

По информации Минобраза, 20 ноября по результатам заседания противоэпидемической комиссии будет принято окончательное решение относительно возобновления учебного процесса в ряде регионов. «Поскольку в каждой области ситуация разная: есть области, где превышен эпидемиологические порог, есть области, где эпидемиологический порог не достигнут», – пояснил он.

Гребельник подчеркнул, что Министерство образования и науки вместе с Министерством здравоохранения в ближайшее время подготовят общий приказ относительно внедрения всех средств защиты в учебных заведениях с учетом возможности ухудшения эпидемиологической ситуации при возобновлении учебного процесса. В частности, планируется обязательное функционирование медпунктов и отработка мероприятий санитарной гигиены.

Напомним, что 30 октября Минздрав объявил об эпидемии гриппа в Украине, в связи с чем, Кабинет министров ввел 3-недельные каникулы в учебных заведениях страны.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 20.11.09

В Севастополе у капитана турецкого теплохода отобрали 35 блоков сигарет. / Соратница Ющенко возмущена, что Тимошенко хихикает, когда Путин оскорбляет президента Украины. «Мы опять увидели, что это – все равно дремучая Россия». / Грач: продление срока полномочий нынешнему составу крымского парламента – узурпация власти. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках