российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евпатория потеряла курортников из-за гриппозной паники

Евпатория не досчиталась отдыхающих из-за паники, связанной с гриппом. Многие заезды в учреждения санаторно-курортного комплекса в ноябре были отменены.

Как рассказал «Комсомольской правде» начальник главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Евпаторийского горсовета Сергей Стрельбицкий, в настоящее время в городе фактически работает только 27 здравниц, в которых на отдыхе и лечении находится 3721 человек.

«По сравнению с данными предыдущего года, уровень загрузки санаториев снизился значительно именно из-за истерии с гриппом, – отметил Стрельбицкий. – Ровно год назад в это же время в нашем городе функционировали 43 здравницы, хотя тогда уже пошла волна кризиса, и, несмотря на это, евпаторийские санатории были заполнены. Сейчас об экономическом кризисе почти не говорят, зато началась паника с эпидемией, из-за чего и санатории потеряли отдыхающих, и город остался в убытке».

По словам Стрельбицкого, степень потерь пока невозможно определить точными цифрами, поскольку неизвестно число потенциальных отдыхающих, которые могли запланировать себе поездку на курорт в межсезонье, но по причине чрезмерно раздутой темы «эпидемии гриппа» отказались от этого.

Евпатория, Сима Максимова

Евпатория. Другие новости 20.11.09

СМИ: СБУ ведет кампанию против Черноморского флота. / Украинские националисты хотят установить в Симферополе памятник ОУН-УПА. / Блок истинно русских сил Крыма будет создан в ближайшие две недели, – Цеков. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках