российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СЭС может оставить крымских детей без новогодних утренников

Республиканская Санитарно-эпидемиологическая служба Крыма может запретить проведение новогодних утренников в детских садах и школах в связи с угрозой эпидемии гриппа. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявила главный санитарный врач Крыма Мария Кровякова.

По ее словам, в этом году получать разрешения на проведения новогодних мероприятий в учебных заведениях их руководителям придется в индивидуальном порядке.

«Если эпид-ситуация пойдет на спад, то, конечно, мы разрешим (проведение утренников) в индивидуальных случаях, но опять-таки под нашим контролем», – заявила Кровякова.

По ее словам, однозначно будут запрещены празднования Нового года в неприспособленных помещениях. «Там, где не отапливается клуб, конечно, мы будем запрещать проведение массовых мероприятий», – подчеркнула санврач.

По словам Кровяковой, санитарные службы выдвинули жесткие правила к руководителям детских садов и школ по предотвращению заболеваемости учащихся. От директоров школ требуют организации дежурства во время перемен, чтобы не выпускать на улицу учеников без теплой одежды. «Они (школьники) сидят в классе, температура хорошая, в разогретом состоянии бегают по коридорам, и если они в таком состоянии выйдут на улицу, могут простудиться. На дверях в школах должен стоять дежурный и не пускать детей раздетыми на улицу», – отметила Кровякова.

«Те, кто принимают детей в садикахю, должны надевать маски. Никто не знает, болеют ли бабушки, родители, которые приводят туда ребенка», – продолжила санврач.

Она добавила, что из-за «смещения» сроков сезонного гриппа со второй половины декабря на конец октября, медикам сложно прогнозировать, будет ли «вторая волна» эпидемии.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 23.11.09

В Симеизе ради торгового центра вырубают кипарисовую рощу. / В Евпатории завели уголовное дело на дирекцию государственного санатория. / Ни одна партия в Польше не претендует на Западную Украину, – депутат Сейма. Польский парламентарий рассказал «Новому Региону» об отношении к УПА и ностальгии по Львову. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках