российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму нет «птичьего гриппа», но медики уже начали с ним бороться

По данным республиканской Санитарно-эпидемиологической служба Крыма, в регионе не выявлены случаи заболеваемости птиц гриппом. В тоже время, уже начата кампания по обязательной вакцинации сотрудников птицефабрик.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила главный санитарный врач Крыма Мария Кровякова.

Комментируя эпидемиологическую ситуацию по «птичьему гриппу» в Крыму, Кровякова подчеркнула, что его пока не выявляют.

«По данным республиканской СЭС и Института академии наук Новосибирска, которые в течение недели с нашей группой изучали эпизоотию Крыма, на территории полуострова вируса птичьего гриппа нет. Пока, – заявила Кровякова. – Я не могу сказать, будет птичий грипп или нет».

Санврач отметила, что с 15 ноября в Крыму начата кампания по обязательной вакцинации от сезонного гриппа людей, находящихся в группе риска. Кровякова отметила, что в числе тех, кому показаны эти прививки работники птицефабрик.

Всего, в Крыму сделаны прививки от сезонного гриппа 5 тысячам человек.

Напомним, в начале ноября премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что по прогнозам Всемирной организации здравоохранения после осенней эпидемии в Украине ожидают еще два всплеска заболеваний гриппом, в том числе и птичьим.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 23.11.09

В Симферополе возобновлен процесс над участниками фронта «Севастополь-Крым-Россия». «Я родился в России, потом пришли немецкие оккупанты, потом украинские». / СЭС может оставить крымских детей без новогодних утренников. / В Симеизе ради торгового центра вырубают кипарисовую рощу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках