российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский мэр сосватал своему куму элитную квартиру в центре

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко выделил своему куму квартиру в центре города. Крымская милиция возбудила очередное уголовное дело на градоначальника.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью крымского главка милиции, служебная квартира № 65 в элитном доме по улице Пушкина,6 была выделена гражданину Домбровскому решением исполкома Центрального райсовета в июне 2001 года. Домбровский с 1989 года числился дворником, однако, как утверждают в милиции, благодаря куму Бабенко никогда дворником не работал.

В феврале 2002 с квартиры № 65 был снят статус «служебной», а спустя год к ней была приобщена как подсобное помещение уже списанная с баланса жилищного фонда квартира № 70 общей площадью 20,2 кв.м.

В ноябре 2003 Домбровский приватизировал квартиру, а в конце 2006 года продал половину своего жилища. При этом он решил провести реконструкцию квартиры № 65, получил разрешение ГАСК, однако при оформлении документов внес заведомо ложные сведения в проектную документацию, включив в нее не принадлежащую ему территорию.

Как сообщили в милиции, на сегодняшний день следственным управлением главка возбуждено 21 уголовное дело по фактам выявленных нарушений законодательства Симферопольским горисполкомом, одно уголовное дело возбуждено прокуратурой Симферополя, 15 материалов, которые содержат признаки преступлений, направлены в прокуратуру Крыма для принятия решений. Однако находятся там без движения.

Еще 56 материалов готовятся для направления в следственные подразделения главка милиции и прокуратуры Крыма. В стадии проверки находится 126 информаций.

Напомним, что мэр Симферополя Геннадий Бабенко с 1990-го по 1998-й год являлся главой Центрального района Симферополя. С 1998-го по 2002-й – был депутатом Верховного Совета Крыма и председателем парламентской комиссии по промышленности, строительству, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 24.11.09

В Севастополе болеют, как в купальный сезон, но маски продолжают носить. / Куницын позвал Тимошенко в Севастополь. / В Крыму поезд сбил насмерть женщину. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках