российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исайко: Второй волны безработицы в Крыму не ожидается

Второй волны безработицы в Крыму не ожидается. Об этом заявил директор Крымского республиканского центра занятости Николай Исайко. По его словам, антикризисные меры кабинета министров Украины привели к стабилизации ситуации в стране.

«Экономика потихоньку выходит из кризиса, население и предприятия при поддержке правительства адаптируются к новым условиям работы, что благоприятно скажется на рынке труда», – сказал он.

По его словам, Крым занимает первое место в Украине среди областей по занятости. «В этом году Крымский республиканский центр занятости трудоустроил 24 тысячи человек и этот показатель один из самых высоких в Украине», – отметил Исайко.

В то же время он сообщил, что сейчас на учете в центре по безработице стоят около 15 тысяч человек, а свободных вакансий – 3 тысяч 300. «В среднем в автономии приходится 4 человека на одно рабочее место. Сейчас нам необходимы медработники, учителя и работники торговли», – сказал Исайко.

«Мы регулярно, своевременно и в полном объеме выплачиваем безработным пособия. Благодаря усилиям наших специалистов у нас работают специальные программы по развитию сельского зеленого туризма, по обучению и переобучению безработных под заказ работодателей, по профориентации для молодежи», – сообщил также директор центра занятости.

Как сообщалось ранее, на заседании кабинета министров Украины премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что «уровень безработицы в Украине сейчас ниже по сравнению с докризисным периодом. Если в январе 2009 года, в стране было 900,6 тысячи зарегистрированных безработных, то в октябре 508,4 тысячи – на 44% меньше и ниже докризисного. По словам премьера, это является показателем того, что «люди, которые даже во время кризиса потеряли работу, сейчас вернулись и продолжают работать.

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 24.11.09

Политолог: блок русских сил Крыма уже сегодня имеет рейтинг 10%. / В центре Керчи дотла сгорел бар «Фараон» (ФОТО). / Детский городок «Лукоморье» в Севастополе оказался под угрозой закрытия. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках