российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Феодосии после поездки в Прагу мужчина умер от пневмонии

В Феодосии от двусторонней пневмонии скончался мужчина, который больше недели находился на аппарате искусственного дыхания. Из-за боязни заразиться ни один нотариус не захотел выезжать к больному, чтобы составить завещание.

Как пишет «Кафа», мужчина поступил в реанимацию горбольницы с диагнозом двусторонняя пневмония. На аппаратном совещании Феодосийского исполкома начальник управления здравоохранения Александр Фоменко сообщил, что состояние больного улучшается.

«Он находится на аппарате искусственного дыхания пятые сутки, но легочная ткань стала вырисовываться», – заверил Фоменко, добавив, что тяжелых больных респираторными инфекциями в Феодосии нет.

Однако в субботу 21 ноября родственники больного сообщили газете, что мужчина умер. Врачи от комментариев воздерживаются.

По словам родных, перед тем, как мужчину перевели на аппарат искусственного дыхания, он хотел составить завещание. Но все нотариусы, к которым обращались родственники больного, отказались приехать в больницу.

«Перед подключением аппарата искусственного дыхания он решил обратиться к нотариусам, чтобы хотя бы один из них приехал составить завещание, но все отказались, не захотели ехать, – рассказал сын больного Алексей. – Дело было такое: двустороннее воспаление легких, подозрение было на грипп, потому что он приехал из Праги, все просто-напросто побоялись заразиться».

По словам Алексея, его отец, подполковник в отставке, переехал в Феодосию из Днепродзержинска.

Феодосия, Сима Максимова

Феодосия. Другие новости 24.11.09

Исайко: Второй волны безработицы в Крыму не ожидается. / Политолог: блок русских сил Крыма уже сегодня имеет рейтинг 10%. / В центре Керчи дотла сгорел бар «Фараон» (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках