российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер Плакида до сих пор не знает, есть ли вообще в Крыму кризис

Крымское правительство скрывает истинные размеры ущерба, нанесенного экономике полуострова финансовым кризисом. Премьер Виктор Плакида вообще поставил под сомнение наличие кризисных явлений, имеющих крымскую природу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на прошедшем 24 ноября заседании Совета министров доклад первого заместителя министра экономики Крыма Татьяны Сухотериной об итогах социально-экономического развития автономии за 9 месяцев 2009 года вызвал возмущение со стороны чиновников Постоянного представительства президента Украины в Крыму и прокуратуры.

По словам заместителя постпреда президента в Крыму Валерия Пробей-Головы, Совмин приукрасил экономические показатели.

«Очень слабые показатели у нас по всем отраслям за исключением агропромышленного комплекса. Промышленное производство сработало всего на 75% (от плана), почти на половину – строительные организации, транспортный комплекс на треть и так далее. Но в постановляющей части мы не даем никаких поручений и не ставим никаких задач», – возмутился Пробей-Голова.

В ответ на это председатель Совмина Виктор Плакида заявил, что текущий год нельзя сравнивать с прошлым годом, потому что у Крыма «совсем другие возможности».

Плакида отметил, что сегодня из-за пробуксовки финансово-кредитной системы предприятия промышленности «полностью парализованы». «Без кредитного ресурса говорить о каких-то показателях нельзя, поэтому я не согласен с формулировкой «очень слабые показатели». Это не наши показатели», – заявил премьер.

«Что такое антикризисные мероприятия, есть ли кризис в Крыму вообще? Но кризис есть в экономике, финансовой системе. Дайте нам денег, и мы тогда будем их отрабатывать. Если их просто нет, и нас лишили этой возможности, о чем можно говорить?», – продолжил он.

Заместителя прокурора Крыма Тамилу Дробицкую возмутили слишком оптимистические формулировки в проекте постановления, посвященного итогам 9 месяцев текущего года.

«Не знаю, на каком вы подъеме, но такими фразами писать нельзя», – заявила Дробицкая.

Тогда Плакида предложил отправить проект на доработку.

«Кого мы хотим ввести в заблуждение? Надо доработать проект за 2 дня, а потом принять», – обратился Плакида к Сухотериной.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 25.11.09

В Керченском проливе едва не утонула 15-летняя девушка. / Совладельцу «Союз Виктана» могут запретить выезд за пределы Украины. / Парламент Украины принял закон, уничтожающий свободу слова. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках