российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предместье Симферополя окурили серой

Жителям одного из предместий Симферополя устроили газовую атаку. Помещения теплиц окуривали серой, и ядовитое облако накрыло ближайшее село Фонтаны.

Как сообщает пресс-служба крымского главка МЧС, поздно вечером от жителей села стали поступать сообщения о задымлении с запахом серы и жалобами на ухудшение состояния здоровья, раздражающий кашель. К месту происшествия выехали подразделения МЧС. Проведенной проверкой было установлено, что в расположенном в Фонтанах тепличном корпусе АООО «Советская Украина» рабочие проводили мероприятия по дезинсекции теплиц. Вредных насекомых уничтожали с помощью окуривания серой, в результате чего задымление распространилось на рядом расположенную территорию села Фонтаны.

К месту вызова были направлены передвижная химико-радиологическая лаборатория, 5 отделений пожарно-спасательной службы, опергруппа МЧС, «скорая помощь», представители Рескомприроды и СЭС.

Силами подразделений МЧС были созданы звенья газодымозащитной службы, которые с помощью водяных струй проводили осаждение дыма в тепличном комплексе и на рядом расположенной территории. В половину пятого утра работы по осаждению дыма были закончены. На месте работало 57 человек личного состава МЧС. Пострадавших среди населения нет.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 26.11.09

АМКУ: Сговор «королей бензоколонок» стал традицией курортного сезона в Крыму. / На уборку Гагаринского района Севастополя выделяется только 10% необходимой суммы. / В пик гриппозной паники крымские антимонопольщики смогли проверить только 1 супермаркет и 5 аптечных сетей. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках