российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бабенко науськивает милицию на всех своих кумовьев

Симферопольский мэр Геннадий Бабенко предложил правоохранителям проверить законопослушность всех своих кумовьев. Сам чиновник отрицает, что лоббировал жилищные интересы родственников.

Комментируя заявление главка крымской милиции о том, что он выделил своему куму квартиру в центре города, Бабенко заявил, что не имеет отношения к этому решению.

«В 2001 году ему выделили жилье. Но я так понимаю, решения президиума Верховного Совета Крыма по этому вопросу не было, а я был (с 1998 года по 2002 год) членом президиума ВС Крыма. Как я мог решением президиума выделить ему квартиру? Тут милиция или недослышала или переслышала», – заявил Бабенко.

Он считает, что не должен отвечать за то, какие решения принимаются различными органами власти в отношении его кумовьев.

«Может в Ялте кому-то участок подарят. А я причем? У меня же кумовьев много. Пусть всех проверяют, их 23 человека», – заявил Бабенко.

Напомним, что по сообщениям крымского главка МВД в июне 2001 года решением исполкома Центрального райсовета гражданину Домбровскому была выделена служебная квартира № 65 в элитном доме по улице Пушкина,6. Домбровский с 1989 года числился дворником, однако, как утверждают в милиции, благодаря кумовским связям с Бабенко никогда дворником не работал.

В феврале 2002 с квартиры № 65 был снят статус «служебной», а спустя год к ней была приобщена как подсобное помещение уже списанная с баланса жилищного фонда квартира № 70 общей площадью 20,2 кв.м.

В ноябре 2003 Домбровский приватизировал квартиру, а в конце 2006 года продал половину своего жилища. При этом он решил провести реконструкцию квартиры № 65, получил разрешение ГАСК, однако при оформлении документов внес заведомо ложные сведения в проектную документацию, включив в нее не принадлежащую ему территорию.

Напомним, что мэр Симферополя Геннадий Бабенко с 1990-го по 1998-й год являлся главой Центрального района Симферополя. С 1998-го по 2002-й – был депутатом Верховного Совета Крыма и председателем парламентской комиссии по промышленности, строительству, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 26.11.09

Из Компартии исключили двух депутатов Симферопольского горсовета. / В Симферополе появится сквер Героев соцтруда. / Украинские эксперты вновь заявляют об угрозе появления нового российского вертолетоносца у берегов Крыма. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках