российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбинспекция выгнала удочки и траулеры из Ялтинского морпорта

Рыбинспекция запретила лов рыбы в акватории Ялтинского морского порта. В запретную зону попала облюбованная рыболовами причальная стенка на набережной Ялты.

Как пишет «Летняя столица», рыболовы-любители Ялты возмущались заходом в акваторию порта рыболовецких сейнеров, которые ночью тралами вылавливают рыбу. Этот вопрос даже поднимался на сессии городского совета и экологической инспекции поручили взять его под контроль.

«Однако лучше бы эту тему и не затрагивали, ибо у нас заставь чиновников порядок наводить, они от усердия лбы себе порассшибают», – пишет газета.

Как стало известно редакции, до конца февраля следующего года запрещен любой вылов рыбы в акватории Ялтинского порта. Соответствующий приказ издало Восточно-Черноморское государственное бассейновое управление охраны, использования и возобновления водных живых ресурсов и регулирования рыболовства.

Приказ запрещает промышленный и любительский лов кефалевых в местах зимовки. Запретная зона определена в 100 метрах от берега в Ялтинском морском пассажирском порту, в грузовом порту, в порту «Артек». Запрет на вылов истекает 28 февраля.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 27.11.09

«Смарт-Холдинг» не боится реприватизации Балаклавского рудоуправления. / 27 ноября в Крыму ожидаются следующие события. / «Флот Украины» раскрыл русское подводное подполье Севастополя. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках