российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС намерен повысить уровень развития туризма в Крыму

Еврокомиссия уже начала реализовывать проект создания в Крыму агентства регионального развития. Агентство будет содействовать развитию социальной инфраструктуры местных обществ.

Как сообщает «Немецкая волна», об этом заявил председатель представительства Еврокомиссии в Украине Жозе Тейшейра во время визита вместе с президентом комитета регионов ЕС Люком ван ден Бранде в Крым.

Следующим шагом, по его словам, должно стать развитие курортно-рекреационной отрасли, как одной из ведущих отраслей крымской экономики.

«В Крыму уровень развития туризма, стандарты туристического бизнеса не идут ни в одно сравнение с теми стандартами, которые существуют в местах отдыха в странах Евросоюза», – отметил Тейшейра.

В свою очередь, президент комитета регионов ЕС отметил большой потенциал, который имеет автономия для развития плодотворных отношений с регионами стран Европейского союза. В то же время он отметил и первоочередные проблемы, которые для этого должны быть решены в Крыму и Украине в целом.

«Необходимо способствовать более демократическому управлению и большей прозрачности власти и конечно нужно преодолеть коррупцию, которая существует в отношениях между институтами власти и бизнесменами», – подчеркнул президент комитета регионов ЕС.

Проведя такую реформу, в Крыму можно будет создать среду, привлекательную для европейских инвесторов, считают представители Евросоюза.

Как сообщал «Новый Регион», Европейский Союз разрабатывает инвестиционный план мероприятий «Совместная инициатива сотрудничества в Крыму», по которому регион в следующем году получит около 12 миллионов евро. За каждым государством-членом ЕС будет закреплено определенное направление развития автономии: Великобритания будет отвечать за экономическое развитие, Швеция – охрану окружающей среды, Нидерланды – за гражданское общество.

Киев, Сима Максимова

Киев. Другие новости 30.11.09

В Севастополе четыре человека умерли от угарного газа. Еще двое госпитализированы. / В Крыму пьяный водитель «Москвича» протаранил дерево. / Киевские СМИ предрекают штабистам Грача новые неприятности. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках