российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партенитский мэр пытается понять, кто его «назначил» крупнейшим взяточником в истории Украины

Мэр Партенита Николай Конев категорически отрицает факт получения им рекордной в истории Украины взятки в 5,2 миллиона $. Об этом, уже находясь на свободе, опальный чиновник заявил в интервью еженедельнику «События».

«Знаете, – ответил он на вопрос журналиста о факте получения фантастической суммы, – мне было очень неприятно, когда по телевизору показали какого-то человека с заретушированным лицом, лежащего на полу с кучей денег, и объявили, что задержан мэр Партенита».

Напомним: Конев утверждает, что задержали его в Партените во время работы с документами.

«А все те события происходили, наколько я знаю из уголовного дела, в Симферополе», – напоминает поселковый голова.

По словам Конева, он ни разу в жизни не видел предпринимателя, выступавшего по делу в качестве потерпевшего, и не имеет никакого отношения к фирмам, фигурировашим в деле, а с их учредителями – не знаком.

«Если б у меня деньги были, я при нашей системе уже, наверное, давно вышел бы, а не сидел 17 месяцев. Многие люди, конечно, интересовались моей судьбой. Но чтобы кто-то пошел и деньги заплатил – этого не было», – уверяет Конев.

Он также опровергает версию о своем освобождении по ходатайству высоких покровителей.

«Я остаюсь законно избранным поселковым головой Партенита. Меня не переизбирали», – подчеркивает Конев.

Сегодня он пытается «сам для себя понять», кто же назначил его самым крупным взяточником. Но то, что в этой скандальной истории «были замешаны и бизнес, и политика», – он не сомневается.

Как сообщал «Новый Регион», Николая Конева отпустили на свободу 13 ноября. Пока он не может приступить к исполнению обязанностей мэра Партенита, но уверен, что выйдет на работу в ближайшее время.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 30.11.09

СМИ: С уходом Джемилева меджлис может разбиться – как зеркало на множество осколков. / Учителя Севастополя: учить детей по украинским учебникам невозможно, нужны книги из России. / Милиция подозревает, что Министр курортов Крыма живет по поддельным документам. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках