российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль запланировал аресты крымских «регионалов»-коррупционеров на следующий год

В начале следующего года в Крыму начнутся аресты чиновников-«регионалов». До этого срока задержание коррупционеров позволит Партии регионов использовать ситуацию в предвыборной борьбе и объявить своих представителей в крымской власти жертвами политических репрессий.

Об этом в интервью «Крымскому эху» заявил начальник ГУ МВД Украины в Крыму Геннадий Москаль.

По его словам, результаты расследования преступлений, совершенных руководством Симферопольского горсовета, будут обнародованы после Нового года.

«Мы не хотим давать кому-то флаг в руки. То, что в Крыму кампания идет тихо, связано с тем, что некоторые правящие партии не знают, что делать. И все ждут одного: чтобы Москаль кого-то взял и бросил «в топку». И тогда… Тогда сюда съедутся все: политтехнологи, вся пресса, и появится флаг, за которым пойдут», – заявил Москаль.

Он отметил, что милиция не хочет своими действиями поднимать рейтинг какой-либо партии, поэтому декабрь правоохранители собираются полностью посвятить документированию преступлений.

«Сидим на документировании, после этого, кто бы ни пришел к власти, он ничего не сможет сделать: вся его преступная деятельность (будет) задокументирована», – заявил начальник главка.

Он подчеркнул, что сегодня можно «закрыть» все руководство горсовета Симферополя. Но после задержания вице-мэра крымской столицы Марины Черновой правоохранители поняли что, чуть не вручили «регионалам» «флаг».

«Вспомните, какая была реакция. Генпрокуратуры, уполномоченного по правам человека Нины Карпачевой, местного бомонда: крики, шум, демонстрации... Поэтому будет лучше, если сегодня своими действиями мы не будем давать кому-то лишние баллы и проценты на президентских выборах. Подождем – пройдет декабрь…», – отметил Москаль.

Он заявил, что у правоохранителей есть несколько эпизодов, по которым был возможен повторный арест Черновой. «Мы увидели, что вокруг нее поднимается такой ажиотаж и начинают вырисовываться лозунги, с которыми можно идти в народ: «политические репрессии», «сведение счетов», третье-десятое, мы от этого тихонько ушли, оставили на потом. Госпожа Чернова об этом знает, потому она тихо себя ведет», – пояснил руководитель главка.

На вопрос журналиста останется ли он в Крыму после выборов, Москаль ответил положительно.

«А как же? (голос понизился до заговорщицкого шепота) Ну а как же? Благодаря усилиям Партии регионов, которая хотела меня снять! Она так завела эти судебные процессы в тупик, что спикер Владимир Литвин был вынужден отозвать из суда свой иск против меня. Потому что собрался комитет ВР по регламенту, и из 18 присутствующих там депутатов 12 проголосовали за то, чтобы «разборки» закончились после того, как Донецкий окружной суд вынесет вердикт: кто начальник крымского главка милиции – я или Могилев? 27 ноября должно было состояться очередное заседание суда, перенесли на 7 декабря, потом перенесут на январь… Когда люди спешат, только других смешат, больше ничего», – заявил Москаль.

По его словам, бывший начальник главка Анатолий Могилев с подачи «регионалов» продолжает претендовать на эту должность.

«Мне кажется, это самая большая глупость, которую сделали [регионалы]. Судиться сегодня – себе во вред. Судебная тяжба затягивается, а к концу года суды дошли до того, что не имеют конвертов, чтобы отсылать повестки, понимаете?», – заключил Москаль.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 30.11.09

Даже если татарский меджлис поддержит Тимошенко, для агитации он создаст свой отдельный штаб. / СМИ: обилие проектов по развитию ветроэнергетики связно со стремлением застолбить крупные участки земли в Крыму. / Референдум о независимости Украины: 18 лет спустя (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). «Новый Регион» узнал, как голосовали политики из Киева, Крыма и Одессы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках