российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенченко: Янукович настолько боится победы Тимошенко, что идет на союз с Ющенко

Соглашаясь на премьерство Ющенко и будучи готов уступить ему гуманитарный блок вопросов в кабинете министров, Янукович рискует потерять доверие идеологически активной части своих избирателей. Об этом заявил лидер крымской организации БЮТ, народный депутат Украины Андрей Сенченко, комментируя заявления лидера Партии регионов о готовности сотрудничать с нынешним президентом страны после выборов в вопросах формирования нового кабинета министров.

«У Януковича такой страх перед победой Тимошенко, что он готов объединиться со своим идеологическим антиподом, и, как это бывало и раньше, в том же 2007 году, поступиться идеологическими принципами. Поэтому сейчас он пошел на союз с Ющенко, о чем свидетельствует полная координация политических ходов двух Викторов, объединенных ненавистью к Тимошенко », – сказал депутат.

«Ющенко в качестве «младшего» обязался обеспечить 37 голосов фракции НУ-НС для создания коалиции с Партией регионов. За это он рассчитывает получить должность почетного председателя правительства, но при этом уступает Януковичу управлением всем финансово-экономическим и социальным блоками. Самому же Ющенко достаются вопросы культуры, языка, истории – одним словом весь гуманитарный блок», – заявил Андрей Сенченко.

«В этом союзе Янукович – старший партнер, а Ющенко у него на подхвате. За это Виктор Федорович уступает Виктору Андреевичу ключевыми идеологическими позициями», – отметил Сенченко.

Андрей Сенченко подчеркнул, что Януковича интересуют финансовые и экономические ресурсы, и он готов переступить через идеологические принципы своих избирателей, забыв при этом посоветоваться с ними.

«Он чувствует, что сам справиться с Тимошенко не может, поэтому ищет помощи у Ющенко ценой торговли принципами своих избирателей», – добавил народный депутат.

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 01.12.09

Защита участника фронта «Севастополь-Крым-Россия»: обвинение игнорирует вердикты Европейского суда по аналогичным делам. / 1 декабря в Крыму ожидаются следующие события. / В Севастополе детские кружки могут выселить из бывшего Дворца пионеров (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). На здание претендует театр Вадима Елизарова. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках