российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко еще надеется, что в компании с Януковичем выбьет Тимошенко из второго тура выборов, – политолог

Виктор Ющенко все еще надеется, что Юлия Тимошенко может не пройти во второй тур президентских выборов. Этим можно объяснить появление «виртуальной» коалиции президента с Виктором Януковичем для совместной борьбы с украинским премьером.

Такое мнение на заседании Крымского института политического анализа (КИПА) «Президентские выборы-2010: взгляд из Крыма» высказал политолог Александр Стариш.

«С высокой степенью вероятности можно предположить, что окружению Виктора Андреевича удалось убедить его в том, что если он выйдет в второй тур президентских выборов, то у него есть реальные шансы победить Виктора Федоровича. При всех раскладах Янукович наберет не более 42% голосов, соответственно оставшиеся 58% дают виртуальную надежду на то, что у него эти шансы есть. Необходимо помнить, что кто бы ни вышел во второй тур, рост голосов избирателей будет носить исключительно протестный характер», – заявил политолог.

По его мнению, Янукович и Ющенко синхронно работают на дестабилизацию ситуации в стране, одновременно перекладывая всю ответственность за это на Тимошенко.

«Анализ сообщений в СМИ показывает, что с начала октября началась синхронная со стороны Секретариата президента и оппозиции атака на Кабинет министров. Об этом свидетельствует хроническая блокада Верховной Рады как средство непринятия крайне важных законодательных актов, курсовые изменения, когда за экономическую ситуацию отвечает правительство, а за монетарную политику Нацбанк, непосредственно подчиненный президенту. Принятие закона об увеличении социальных стандартов и при этом отказ выделить средства на борьбу с вирусными заболеваниями. Постоянное муссирование слухов о возможной отставке правительства и две мощные информационные атаки в виде информационных операций «педофилы» и «свиной грипп». И все это происходит на фоне политического и экономического кризиса. Фактически, сегодня создана виртуальная коалиция в формате Ющенко-Янукович. Пусть и непроизвольные действия этой коалиции можно квалифицировать как направленные на дестабилизацию ситуации на Украине», – отметил Стариш.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 02.12.09

Эксперт: США вмешаются в выборы президента Украины на финише. / Янукович снова едет в Крым спасать свой рейтинг. Партия регионов успела «засветиться» во множестве скандалов. / Соратница Ющенко: исключений для Крыма не будет. Тестирование в школах – только на украинском языке. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках