российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Бело-синего» майдана на этих президентских выборах не будет, – политологи

Возможность повторения майдана на предстоящих выборах президента Украины является крайне низкой. Палатки «бело-синих» могут появиться только в подконтрольных регионах, но не в Киеве.

Такое мнение высказали участники заседания Крымского института политического анализа (КИПА) «Президентские выборы-2010: взгляд из Крыма».

По словам политолога Александра Форманчука, Партия регионов попытается собрать своих сторонников на гражданские акции перед вторым туром голосования.

«Я думаю, что попытки «бело-синего» майдана будут, – отметил Форманчук. – Потому что «бело-синим» деваться некуда, но, скорее всего, майданы будут на местах, а не в Киеве».

При этом эксперты отметили, что гражданские акции не будут массовыми.

«При таком разочаровании жителей практически всех регионов не стоит тешить себя надеждой, что жители таким способом будут отстаивать свой выбор», – уверен политолог Александр Стариш.

В свою очередь политолог Сергей Киселев подчеркнул, что нынешняя президентская избирательная кампания не ориентирована на людей.

«Она ориентирована на примитивные физиологические чувства на уровне желудка и эмоций, а в основном конкуренция идет внутри элит. А люди в данном случае – просто статисты, – считает эксперт. – Эти выборы противны еще и потому, что людей в расчет в так называемом демократическом государстве, их интересы и реальные желания никто не берет».

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 02.12.09

Прокуратура требует от властей Судака отмены варварского порядка распределения жилья. / Комитет избирателей Украины рассказал, кто из технических кандидатов работает на Януковича, а кто – на Тимошенко. / Крымский политолог: предстоящие выборы не дадут Украине реального президента. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках