российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович провел рекордно короткий митинг в Симферополе (ФОТО) Лидер ПР покритиковал Тимошенко, пообещал подъем экономики, призвал голосовать за себя и удалился

Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович провел в Симферополе рекордно короткий митинг. На сцене перед 5 тысячами митингующих лидер Партии регионов задержался всего на 8 минут.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 13:30 в центр Симферополя начали прибывать автобусы из крымских регионов. Жителей глубинки, в основном, бюджетников, отправленных в Симферополь по разнарядке начальства, вначале собрали в Центральном парке культуры и отдыха, где организаторы отметили прибывших в списках и раздали «бело-голубой» митинговый инвентарь.

После этого колонны приезжих организованно двинулись к площади Ленина, парализовав подземные переходы. В начале митинга толпа очень вяло отвечала на призывы скандировать «Янукович!», и только вышедшая на сцену певица Таисия Повалий смогла разморозить публику.

Сам лидер «регионалов» оказался необычайно краток. Он не стал выводить с собой на сцену «свиту» из крымских чиновников. Свое обращение к избирателям Янукович начал с описания ужасной жизни населения Украины.

«Нет человека, который бы сказал: «моя жизнь за все эти годы стала лучше». Я уверен в том, что в Украине, ни на Западе, ни на Востоке, не найдется такого региона, который бы сказал: «я верю этой власти, я верю в будущее свое с этой властью», – сказал Янукович.

При этом он добавил, что последние 5 лет и особенно последний год стали для Украины огромным испытанием.

«Денежная прямая этой власти привела в Крыму к тому, что промышленность Украины потеряла более 20%, доходы населения за эти 2 года упали более чем на 50%, только на одном курсе доллара каждый гражданин Украины потерял 45% своих доходов», – заявил лидер ПР.

По его словам, людям «надоело смотреть спектакль в исполнении оранжевой труппы». Единственной заслугой «оранжевой команды» Янукович назвал то, что она объединила Украину против себя.

Далее лидер ПР перешел к любимой теме повышения пенсий. «Наш долг сделать так, чтобы люди старшего поколения спокойно жили в старости», – заявил Янукович, добавив, что 2010 год будет годом начала роста экономики.

Он выразил уверенность в то, что Крым поддержит его на выборах, и тогда «он будет жемчужиной нашей страны».

Стоит отметить, что Янукович не стал отвечать на записки, которые ему передавали из толпы. Но по пути к автомобилю вынужден был дважды остановиться, чтобы ответить на вопросы и приветствия напиравших митингующих. Просьба нескольких участников акции сфотографироваться с ними не понравилась охране кандидата, поэтому в последний момент он покинул уже выстроившихся для съемки исторического кадра избирателей.

Добавим, что многие настоящие поклонники Януковича не смогли лицезреть своего лидера – в листовках, которые накануне раздавали на улицах, граждан призывали прийти на митинг к 15:00, а на самом деле кандидат покинул площадь около 14:40.

Многим участникам митинга пришлось часами трястись в автобусах, чтобы поучаствовать в массовке

Точка сбора иногородних в Центральном парке

Организованное выдвижение на площадь

Подземные переходы на некоторое время были заблокированы участниками акции

В ожидании Януковича толпа прохладно реагировала на попытки ее разогреть

Появление кандидата перед митингующими

Янукович ждет оваций

Только опытный боец шоу-бизнеса – Таисия Повалий, наконец, расшевелила толпу

Митингующие были очень удивлены скоротечностью общения кандидата с электоратом

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 03.12.09

В Ялте перед Новым годом откроют памятник Пушкину. / В Ялте «Консоли» запретили подводить воду к многоэтажке, пока строители не восстановят разбитые дороги. / В Крыму охотникам выдали нелегальных отстрелочных карточек на 2,5 миллиона гривен. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках