российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму сторонники Ющенко заявили, что Тимошенко является агентом Кремля (ФОТО) Премьера обвиняют в дружбе с Путиным, поддержке русского языка и защите российских интересов

В Ленинском, Симферопольском и некоторых других районах Крыма, а также Ялте появились листовки с критикой в адрес главы кабинета министров Украины Юлии Тимошенко. Как передает корреспондент «Нового Региона», сторонники Виктора Ющенко в агитках с воззванием к «украинцам Крыма» на украинском языке называют Тимошенко агентом Кремля, другом Путина и защитником пророссийских интересов, в том числе, Черноморского флота РФ.

Соратники Ющенко отмечают, что «патриот» Украины Юлия Тимошенко запомнилась тем, что блок ее имени в Верховной Раде Украины целенаправленно торпедировал все законопроекты о придании статуса ветеранов бойцам Украинской повстанческой армии (УПА), и при этом БЮТ поддержал закон о государственной службе, в котором русский язык фактически получает статус второго государственного.

В то же время, говорится в листовке сторонников Ющенко, «правительство Тимошенко категорически отказалось встать на защиту наиближайшего нашего союзника Михаила Саакашвили и осудить Россию как агрессора».

Противники Тимошенко также напоминают, что премьер проигнорировала инициативу президента Украины об ограничении пребывания в Крыму Черноморского флота России. При этом подчеркивается, что Тимошенко вместе со своим другом Путиным фактически договорились о совместных действиях против нынешнего президента Украины.

«И это только малая часть примеров антиукраинской деятельности агента Кремля и лучшего друга Путина – Тимошенко», – констатирует листовка.

Сторонники Ющенко считают, что если Тимошенко станет президентом Украины, то страну неизбежно ждет продление договора о базировании Черноморского флота в Крыму, отказ от вступления в НАТО, признание русского языка вторым государственным, а основной ее целью будет создание союзного государства с Россией.

«Вы этого хотите?», – задают вопрос авторы листовки крымчанам.

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 04.12.09

4 декабря в Крыму ожидаются следующие события. / В Симферополе прошел общекрымский митинг против осуждения казачьего атамана Вадима Иловченко (ФОТО). / Украина отметила 18-летие своих вооруженных сил. Ющенко признался: армия – не готова к бою (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках