российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский эфир отдали человеку Ющенко

Представители «свидомого» (сознательного) украинства продолжают вершить судьбы информационного пространства Крыма. Пустовавшее более двух лет заманчивое кресло представителя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания в Крыму, снискавшего на полуострове славу «антирусской инквизиции», – наконец-то занято. Причем, занято человеком президента Ющенко, – аккурат к президентским и парламентским выборам.

Как сообщает еженедельник «Первая крымская», члены Нацсовета единодушно проголосовали за назначение на этот пост Андрея Иванца.

«Историк по образованию и журналист по профессии, Иванец известен в Крыму как человек Ющенко. В последние годы Иванец работал главным консультантом аналитической службы представительства президента Украины в Крыму, заведующим информационным отделом, сочетая эти должности с активным участием в общественной организации «Наша Украина (не путать с партией)», – рассказывает «1К».

Кроме того, Андрей Иванец неоднократно выступал в роли политического эксперта на волнах украинской службы «Радио Свобода».

«Я государственный служащий и на новой должности буду руководствоваться прежде всего законами Украины», – сообщил «1К» Иванец.

Пока он только входит в курс дела и стажируется в Киеве.

Констатируя, что «протолкнуть» на ключевой пост своего человека удалось не крымским политическим тяжеловесам, а команде гаранта, «1К» отмечает, что все же за оставшиеся полтора месяца до выборов существенно повлиять на политику телерадиоорганизаций невозможно. Это – задел Ющенко на будущие парламентские выборы.

«До сих пор в Крыму еще не было прецедентов лишения телерадиоорганизаций лицензий. В этом месте приходит на память слова известного телеперсонажа: «У вас несчастные случаи на стройке были? Будут!», – прогнозирует «Первая крымская».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 05.12.09

Симферополь: Суд оправдал русского казака. / Саммит Украина-ЕС: очередное фиаско Ющенко. Сможет ли каждый житомирский школьник увидеть Париж?. / Медведев и Обама подтвердили гарантии целостности границ Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках