российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родина»: Джемилев – это торгаш, настоящий украинский политик «Недовольство руководством меджлиса среди крымских татар возрастает»

Несмотря на то, что Мустафа Джемилев сохранил должность руководителя меджлиса, среди крымских татар растет недовольство нынешними лидерами.

Об этом «Новому Региону» заявил Сергей Юхин, лидер партии «Родина» в Крыму.

«Джемилев ведет себя как настоящий украинский политик, как торгаш. С одной стороны, у него звучат слова о европейской интеграции. А с другой стороны, они не занимаются интеграцией даже в крымское общество. Меджлис до сих пор не легализирован, не решена проблема с самозахватами земли. И, по моей информации, они продолжают выступать за создание крымскотатарской автономии. Какая тут Европа?» – сказал он.

«В ходе президентских выборов меджлис ранее призывал голосовать за Ющенко. Ющенко обещал им преференции, строительство соборной мечети, но ничего не было выполнено. Поэтому теперь они поддерживают Тимошенко, хотя на курултае это открыто не сказали. Но даже из «полусловия», которое там было высказано, это наверняка будет не даром. Возникает вопрос, кто эти бонусы будет получать. Явно не крымскотатарский народ. Скорее всего, сливки снимет руководство меджлиса», – полагает Юхин.

«Джемилев бесконечно обогащается за счет собственного народа. Он – яркий пример украинских лживых политиков. У них нет ни национальности, ни Отчизны. Их родина – деньги и власть. Недовольство руководством меджлиса среди крымских татар возрастает», – считает собеседник агентства.

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 07.12.09

Политолог: крымским татарам нужны новые лидеры. / Цеков: меджлис скрывает грызню среди окружения Джемилева. / Политолог: меджлис торгуется, на выборах он принесет не более 3% голосов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках