российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенченко: Закон о соцстандартах подкормит чиновников, но не пенсионеров

Закон о повышении соцстандартов, принятие которого было инициировано Партией регионов, поставит на колени предприятия и поднимет благосостояние чиновников. Об этом в программе «Актуальное интервью» на «Черноморской» телерадиокомпании заявил народный депутат Украины, лидер крымской организации БЮТ Андрей Сенченко.

«На их взгляд эти два документа в сумме должны были обеспечить счастье народу. У нас в стране 16 миллионов пенсионеров, примерно 6,5 миллионов человек в результате этого закона получат прибавку к пенсии в размере 60 копеек. Единственные, кто получат существенную прибавку – это чиновники – в среднем, на уровне 900 гривен», – заявил народный депутат.

Он отметил, что в декабре всем украинским пенсионерам принесут две ведомости: в одной из них будет указана прибавка в 60 копеек, которая положена по закону о повышении социальных стандартов, во второй – по постановлению правительства, обычная пенсия будет увеличена на 28 гривен 40 копеек.

Сенченко считает, что закон о социальных стандартах породил путаницу не только в бюджетной сфере, но и в экономике.

«Каждый предприниматель и работодатель должен платить минимальную заработную плату, установленную в стране. И сегодня у нас образовались двойные стандарты в этом вопросе, в связи с той путаницей в законе, который провели Ющенко с Януковичем», – отметил лидер крымской организации БЮТ.

Сенченко напомнил, что сейчас большинство предприятий, в силу мирового экономического кризиса, балансируют на грани выживания.

«Любые неосторожные, неоправданные или политически мотивированные решения могут половину предприятий страны привести к состоянию банкротства. Это решение о повышении минимальной заработной платы является прямой угрозой для больших предприятий страны», – считает Сенченко.

Он привел пример, когда в результате действия закона о повышении соцстандартов «произошла уравниловка» в медицине, и теперь «санитарки и врачи будут получать одинаковую заплату».

По мнению Сенченко, авторы указанного закона уже не видят своих ошибок. «Они заигрались просто в предвыборный пиар», – подытожил политик.

Ссылка по теме:

Закон о соцстандартах Януковича-Ющенко повысил пенсию для половины крымчан на 60 копеек >>>

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 08.12.09

В Верховной Раде увидели угрозу в переизбрании Бэсеску президентом Румынии. / Марат Гельман рассказал, как дочь Кучмы чуть не захватили чеченские террористы. / Суд отменил незаконную передачу прибрежной земли в Ялте. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках