российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Закон о соцстандартах Януковича-Ющенко повысил пенсию для половины крымчан на 60 копеек Остальным – грозило снижение

Закон о повышении социальных стандартов, который был принят по инициативе лидера Партии Регионов Виктора Януковича и подписан нынешним президентом страны Виктором Ющенко вопреки протестам премьера Юлии Тимошенко, мог привести к уменьшению размера пенсии почти для половины крымчан. Как заявила и.о.начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в АРК Людмила Кудрявцева, согласно принятому Верховной Радой Украины закону, минимальная пенсия составит 573 грн. Однако, на 1 октября 2009 года, в Автономии минимальная пенсионная выплата с учетом повышения согласно постановлению Кабинета министров Украины (№198 от 11 марта 2009 года) более чем у половины пенсионеров составила 572,40 грн.

«Таким образом, почти половина пенсионеров получили бы повышение к пенсии всего лишь 60 коп., а у половины – размер пенсии мог бы уменьшиться, так как правительственные доплаты уже превышают размер увеличения прожиточного минимума», – пояснила Кудрявцева.

По ее словам, для того, чтобы не допустить уменьшения размеров пенсий и социальных выплат, правительство Украины 26 ноября приняло 2 постановления, которые предусматривают сохранение установленной кабинетом министров доплаты к пенсии в размере 28,40 грн, и ее выплаты дополнительно к размеру пенсии.

Людмила Кудрявцева сообщила, что сотрудники Пенсионного фонда Украины в АРК уже приступили к перерасчету пенсий. «Во исполнение принятых правительством решений органами Пенсионного фонда Украины в Автономии произведен перерасчет пенсий с 1 ноября. В декабре пенсии будут выплачены в новых пересчитанных размерах, а также произведена доплата за ноябрь», – сказала она.

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 30.11.09

На Украине представили новый рейтинг самых богатых жителей страны (ФОТО). / Новый посол США на Украине может спровоцировать рост напряжения, – штабист БЮТ. / Севастопольский водоканал по плану теряет половину поданной горожанам воды. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках